Биатлон. Хенкель: "Мне повезло справиться со стрельбой"

2013 г., 20 января, 20:18
"Отличный результат, мы очень рады сегодняшней победе!  Впервые в составе нашей сборной бежала Франциска Хильдебранд, и могу сказать, что она отлично вписалась в команду. Стартуя на первом ответственном этапе, она показала прекрасный результат, и мы очень рады, что у нас есть такое сильное звено в эстафетной четверке, как Франциска, особенно перед чемпионатом мира. Для нее было важно прочувствовать атмосферу эстафеты, и то, что она отправилась в бой именно в Антерсельве, также важно и полезно для ее опыта. Хочу отметить Мириам Гессер, которая была очень быстра на дистанции и передала эстафету после своего этапа с прекрасным результатом. 
 
Что касается меня, то задача стояла серьезная, ведь российская команда находится в хорошей форме, и Ольга Вилухина, которая бежала финишный этап, является сильной соперницей. Когда я подошла на огневой рубеж, откуда ни возьмись подул ветер, этот порыв помешал мне качественно отработать стрельбу. Я должна была сделать поправку, но как-то упустила это из виду и продолжила стрелять. Поэтому я действительно считаю, что мне повезло справиться со стрельбой и избежать штрафных кругов.  
 
Победа, кроме радости, это еще и огромная мотивация для всех нас, чтобы тренироваться еще активнее и быть в полной боевой готовности к моменту начала чемпионата мира. Думаю, что у нас неплохие шансы отличиться в эстафете в Нове Место. Буду рассматривать для себя победу в эстафете как одну из целей на предстоящее мировое первенство", - сказал Андреа Хенкель.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон германия Хенкель

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK