Биатлон. Цыбульский: "Особого беспокойства перед ЧМ не испытываю"

2013 г., 24 января, 10:19
"Особого беспокойства не испытываю, поскольку за столько лет уже выработан чёткий план работы и подготовки к подобным турнирам. В основном мысли заняты будущей предолимпийской неделей в Сочи. Я побывал там осенью, а уже скоро вместе с командой будем в Сочи в условиях зимы. Посмотрим, как спортсменки перенесут тамошний климат и трассу. Естественно, после этого этапа у нас будут большие корректировки в плане подготовки к олимпийскому сезону. Если к чемпионату мира у нас всё идёт по плану, то вот об Олимпиаде приходится задумываться уже сейчас, потому что остался всего год, а вопросов, которые ещё предстоит решить, очень много.
 
Ещё один момент, из-за которого испытываю головную боль, — эстафета. Конечно, тяжело бегать командные гонки без резервной спортсменки. Ни Кривко, ни Юркевич пока по всем параметрам не готовы поддержать командную гонку. Повторюсь, к сожалению, нас постигла неудача с Писаревой. Но доктора нам вселяют надежду, что Надя быстро восстановится после операции. В таком случае в олимпийском сезоне мы уже сможем рассчитывать на запасную спортсменку. Ведь когда кто-то из наших девушек не очень хорошо себя чувствует, заменить её в эстафете в принципе некем.
 
Мы знаем о проблемах Домрачевой и, естественно, стараемся их решить. Сервисная бригада делает всё возможное, чтобы избежать тех трудностей с выбором лыж, которые порой бывали у Даши. Но ныне ситуация такова, что все в основном смотрят на работу лыж у Домрачевой и о готовности инвентаря судят сугубо по ней, не обращая внимания на то, что у остальных девушек всё работало хорошо. Разумеется, ребята из сервис-бригады также переживают все неудачи, поэтому они очень стараются найти их причину. Никто не расслабляется и не относится безразлично к своему делу. Думаю, вскоре сервисмены решат все проблемы", - сказал Цыбульский.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK