Двоеборье. Френцель выигрывает и перехватывает лидерство

2013 г., 26 января, 17:03
Целых шесть лет сборная Германии не праздновала успех на домашнем этапе Кубка мира по северному двоеборью в Клингентале. Правда, сам этап проводился не каждый год, но подобное ожидание все-таки можно назвать долгим, ибо немцы являются одной из сильнейших наций в современном двоеборье. После четырех побед подряд (одна победа Эдельманна, две победы Френцеля и совместный успех этого дуэта в командном спринте) подопечные Херманна Вайнбуха надеялись проявить себя еще раз, но теперь уже перед домашней публикой. Им это в полной мере удалось. 
 
Немецкий дуэт возглавил соревнования еще после прыжковой части. В лыжной гонке Френцель и Эдельманн скооперировались с австрийцами Вильхельмом Денифлем и Бернхардом Грубером. Сообща эта компания не подпускала к себе лидера общего зачета Джейсона Лами Шаппуи, который в итоге финишировал на пятом месте. 
 
Победный рывок действующий чемпион мира Френцель совершил на последнем подъеме, в результате чего немец оторвался как от своего коллеги по команде Эдельманна, так и от двух австрийцев. В итоге, Эрик одержал свою третью индивидуальную победу подряд, опередив Тино Эдельманна и Вильхельма Денифля. 
 
Эта победа подарила Френцелю не только позитивные эмоции, но и лидерство в общем зачете. Благодаря отличным результатам в последнее время немец перехватил желтую майку у француза Лами Шаппуи. Завтра Френцелю предстоит защитить свое лидерство в гонке со штрафными кругами, которая также пройдет в Клингентале. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Эрик Френцель (Германия) 23:03.4
2. Тино Эдельманн (Германия) +10.4
3. Вильхельм Денифль (Австрия) +16.6
 
4. Бернхард Грубер (Австрия) +24.2
5. Джейсон Лами Шаппуи (Франция) +52.2
6. Браян Флетчер (США) +1:04.4
7. Йоханнес Ридцек (Германия) +1:04.6
8. Янис Морвайзер (Германия) +1:04.7
9. Тим Хуг (Швейцария) +1:05.5
10. Бьёрн Кирхайзен (Германия) +1:09.5

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Эрик Френцель

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK