Горные лыжи. Мазе выигрывает домашний этап

2013 г., 27 января, 14:36
После вчерашнего второго места в гигантском слаломе, которое откровенно расстроило словенку Тину Мазе, ибо на родной земле она отдала победу не кому-то иному, а весьма конкретной Линдси Вонн, с которой у Мазе установились не самые хорошие отношения, лидер женского Кубка мира была настроена на серьезную борьбу в слаломе специальном. Ничего удивительного, ведь на домашнем этапе в Мариборе ей действительно очень хотелось проявить себя. 
 
Что же, у Мазе это получилось в полной мере. Причем, пожалуй, еще лучше, чем ожидалось. Нельзя назвать Тину доминатором специального слалома. Да, Мазе хороша в этой дисциплине, но есть виды, в которых она выступает получше. Тем не менее, трасса в Мариборе и огромное количество болельщиков, которые изо всех сил поддерживали словенку, явно сказались, ведь Мазе показала лучшее время в обеих попытках. И конкуренткам перед этим выступлением было не устоять. 
 
Борьба за подиум, в свою очередь, получилась более чем напряженной. Второе место достаточно уверенно заняла шведка Фрида Хансдоттер, а вот в поединке за третью позицию австрийка Катрин Цеттель опередила словачку Веронику Велес Зузулову лишь на одну сотую секунды. 
 
Преимущество Тины Мазе в общем зачете над Марией Хефль-Риш, сошедшей еще в начале первой попытки, теперь составляет более 800 очков. Словенка набрала уже 1654 очка, продолжая бить все рекорды. 
 
Итоговые результаты: 
 
1. Тина Мазе (Словения) 1:33.68
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) +0.86
3. Катрин Цеттель (Австрия) +1.13
 
4. Вероника Велес Зузулова (Словакия) +1.14
5. Михаэла Кирхгассер (Австрия) +1.53
6. Ирене Куртони (Италия) +1.62
7. Николь Хосп (Австрия) +1.92
8. Микаэлла Шиффрин (США) +1.93
9. Натали Эклунд (Швеция) +2.09
10. Венди Хольденер (Швейцария) +2.10

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK