Прыжки с трамплина. Краньец побеждает в Викерсунде

2013 г., 27 января, 18:41
Вчера австриец Грегор Шлиренцауэр сравнялся с легендарным фином Матти Нюканеном по количеству побед на этапах Кубка мира, достигнув отметку в 46 успехов. Сегодня весь прыжковый мир ожидал от Шлиренцауэра установления нового рекорда, но, как оказалось, сам Грегор был к этому не слишком готов. Нет, Шлиренцауэр вновь показал высококлассное выступление, но до победы ему объективно было далековато. 
 
Полетный трамплин в Викерсунде является одним из наиболее счастливых мест для словенца Роберта Краньеца. В прошлом году Краньец отпраздновал здесь свой титул чемпиона мира по полетам, а вчера Роберт завоевал третье место. Благодаря двум прыжкам за 225 метров Краньец выглядел сегодня значительно сильнее своих оппонентов, что и помогло словенцу одержать свою первую победу в этом сезоне. 
 
Вторую позицию достаточно неожиданно занял немец Михаэль Ноймайер, для которого это в принципе третий индивидуальный подиум в своей карьере. Ноймайер не просто стал вторым, а еще и установил новый рекорд Германии во второй попытке, прыгнув на 231 метр. Подобная дальность не является чем-то новым для Грегора Шлиренцауэра, но до нее Шлири долететь не смог. С прыжком на 225 метров во второй попытке Шлиренцауэр занял для него "лишь" третье место. 
 
Швейцарец Симон Амманн, погостивший вчера на пьедестале почета, стал сегодня четвертым, тогда как пятое место поделили еще двое словенцев, Юрий Тепеш и Петер Превц. Кроме того, отметим еще одно попадание в десятку норвежца Андреаса Стьернена, а также десятую позицию поляка Петра Жилы. 
 
Главная интрига: сможет ли Грегор Шлиренцауэр установить рекорд в 47 побед уже на следующем этапе Кубка мира в чешском Гаррахове? Ждем с нетерпением. 
 
Итоговые результаты:

1. Роберт Краньец (Словения) 416.5 очков
2. Михаэль Ноймайер (Герания) 405.5
3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 400.0
 
4. Симон Амманн (Швейцария) 393.6
5. Юрий Тепеш (Словения) 390.4
    Петер Превц (Словения) 390.4
7. Камиль Стох (Польша) 386.6
8. Андреас Стьернер (Норвегия) 380.4
9. Зеверин Фройнд (Германия) 378.7
10. Петр Жила (Польша) 377.1 

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Прыжки с трамплина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK