Санный спорт. ЧМ. Лох собирает титулы

2013 г., 2 февраля, 10:59
Трасса в Вистлере наверняка относится к тем, которые немецкий саночник Феликс Лох никогда не забудет. Именно здесь 23-летний спортсмен из Германии три года назад стал олимпийским чемпионом, добавив к своей богатой коллекции еще и титул победителя Олимпийских игр. Интересно, что две недели назад Лох собрал полный комплект, выиграв чемпионат Европы. Этого титула баварцу не хватало для того, чтобы хвастаться перед своими конкурентами тем, что он выиграл все, что только можно было. 
 
Впрочем, титул чемпиона Европы в санном спорте ценится далеко не так, как титул чемпиона мира. И к соревнованиям в Вистлере Лох подходил в качестве трехкратного победителя мировых первенств. Сомнений в том, что Лох упустит четвертый титул, признаться, было мало. Они и не оправдались. Более того, выступление, показанное в Вистлере сборной Германии, стало для конкурентов абсолютным шоком. 
Лучшим, конечно, был Феликс Лох. Он привез своему ближайшему конкуренту-товарищу, Анди Лангенхану, почти четыре десятых секунды. В этом же временном промежутке расположились молодой Йоханнес Людвиг, завоевавший бронзовую медаль, и опытный Давид Мёллер, серебряный медалист той самой Олимпиады, где Лох взял золото. На этот раз Мёллер остался без медали. 
 
Сколько времени Лох привез своим реальным конкурентам? Первым из представителей других стран стал Самуэль Эдни, расположившийся на пятой позиции. Отставание? 0.749. Очень много. Космическое преимущество. Россиянин Альберт Демченко, который в теории мог побеспокоить немецкое королевство, стал в итоге седьмым, а легендарный итальянец Армин Цёгеллер в этом чемпионате мира участия не принимал.
После первого дня у сборной Германии пять медалей из шести возможных. Завтра на чемпионате мира по санному спорту соревнования у женщин и эстафета. Вполне возможно, что медальная коллекция немцев станет еще больше.  
 
Итоговые результаты:

1. Феликс Лох (Германия) 1:36.375
2. Анди Лангенхан (Германия) +0.375
3. Йоханнес Людвиг (Германия) +0.400
4. Давид Мёллер (Германия) +0.411
5. Самуэль Эдни (Канада) +0.421
6. Крис Маздзер (США) +0.749
7. Альберт Демченко (Россия) +0.755
8. Вольфганг Киндль (Австрия) +0.794
9. Инарс Кивленикс (Латвия) +0.806
10. Даниэль Пфистер (Австрия) +0.881 
 
29. Андрей Мандзий (Украина) 49.075
32. Андрей Кись (Украина) 49.201 
 
Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Феликс Лох

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK