Прыжки с трамплина. Маттель побеждает в Саппоро

2013 г., 2 февраля, 12:17
Прыжка на 93 метра хватило француженке Колин Маттель для того, чтобы выиграть первый из двух стартов женского Кубка мира по прыжкам с трамплина в японском Саппоро. Маттель смогла в одной попытке одолеть австрийку Жакелин Зайфридсбергер и норвежку Анетт Саген, тем самым прилично расстроив приличную публику.

Почему? Потому что японцы, конечно, надеялись на свою любимицу Сару Таканаши, лидера Кубка мира, но погоду Таканаши испортила сама погода как таковая. Первый старт в Саппоро прошел в одну попытку из-за сильного ветра, который привел к отмене тренировочного прыжка перед соревнованиями. Первая попытка же продолжалась примерно столько же, сколько и две при нормальных погодных условиях, поэтому дирекция FIS приняла решение отменить вторую попытку.

Основная конкурентка Сары Таканаши, Сара Хендриксон из США, тоже не смогла показать по-настоящему высокий результат. Американка заняла седьмое место, что, конечно, выше, нежели Таканаши, но также вряд ли удовлетворило саму спортсменку. И Хендриксон, и Таканиш теперь могут рассчитывать лишь на то, что завтра погодные условия будут уже на их стороне.

Итоговые результаты:

1. Колин Маттель (Франция) 120.2 очков
2. Жакелин Зайфридсбергер (Австрия) 111.9
3. Анетт Саген (Норвегия) 111.4

4. Эва Логар (Словения) 109.5
5. Елена Рунггальдиер (Италия) 108.0
6. Лине Яр (Норвегия) 106.8
7. Сара Хендриксон (США) 106.3
8. Ацуко Танака (Канада) 105.6
9. Катарина Альтхаус (Германия) 100.5
10. Катя Позун (Словения) 100.0
     Джессика Джером (США) 100.0

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK