Лыжные гонки. Колонья обыгрывает россиян

2013 г., 2 февраля, 14:55
Для Петтера Нортуга трасса скиатлона на олимпийской трассе в Сочи оказалась, похоже, слишком тяжелой. Если во вчерашнем спринте норвежец смог достаточно уверенно разобраться с Дарио Колоньей, то сегодня Нортуг либо испытывал не лучший день, либо слишком часто гонялся за промежуточными спринтами, но на последнем круге не выдержал темпа лидирующей группы, из-за чего не смог принять участие в борьбе за победу.

Борьба эта в основном развернулась между целым батальоном сборной России и швейцарцем Дарио Колоньей, долгое время державшимся в тени. Швейцарские флаги впереди защищал Курдин Перль, который сохранял темп на высоком уровне для финальной атаки Колоньи. В основном же впереди группы работали представители сборной России, надеявшиеся и числом, и качеством "разобрать" своих конкурентов.

Получилось, но не совсем, ибо на последнем круге Дарио Колонья все еще прекрасно себя чувствовал, благодаря чему и одержал победу над сборной России практически в полном составе. Вторым стал Илья Черноусов, победитель Тур де Ски Александр Легков финишировал третьим. Не попали на подиум призер Тур де Ски Максим Вылегжанин и Евгений Белов, а Николай Хохряков, еще один россиянин, занял девятое место.

Завтра предолимпийский этап Кубка мира в Сочи завершится командными спринтами у мужчин и женщин.

Итоговые результаты:

1. Дарио Колонья (Швейцария) 1:21.00.0
2. Илья Черноусов (Россия) +1.6
3. Александр Легков (Россия) +1.8

4. Максим Вылегжанин (Россия) +2.2
5. Евгений Белов (Россия) +7.5
6. Тобиас Ангерер (Германия) +10.0
7. Жан Марк Гайар (Франция) +10.6
8. Роланд Клара (Италия) +12.0
9. Николай Хохряков (Россия) +15.8
10. Морис Манифика (Франция) +16.6

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK