Прыжки с трамплина. Зайфридсбергер добывает победу

2013 г., 3 февраля, 10:50
И во второй день соревнований этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина у женщин в японском Саппоро царила плохая погода. Поразительно, но факт: к плохому ветру добавилось еще и землетрясение, которое, впрочем, случилось в 130 километрах от прыжкового комплекса и на соревнования не повлияло. Тем не менее, своеобразная экстремальная экзотика старта была обеспечена. 
 
Местные болельщики не смогли по-настоящему обрадоваться и сегодня, ибо их любимица Сара Таканаши вновь не поднялась на подиум. Как и вчера, это скорее было связано с погодными условиями, нежели с мастерством спортсменки, но Таканаши наверняка надеялась на большее, нежели на пятое место. Ее главная конкурентка Сара Хендриксон стала третьей. 
 
Ну а выиграла сегодня австрийка Жакелин Зайфридсбергер, причем выиграла в двух попытках, а не в одной, как это было вчера. Для Зайфридсбергер это первая победа в нынешнем сезоне, которая без сомнения является безумно важной для всей сборной Австрии. После травмы Даниэлы Ирашко, бесспорного лидера команды, австрийки подтягиваются к уровню своей сильнейшей прыгуньи, чтобы подойти к чемпионату мира в оптимальном состоянии. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Жакелин Зайфридсбергер (Австрия) 245.7 очков
2. Анетт Саген (Норвегия) 241.0
3. Сара Хендриксон (США) 240.2
 
4. Спела Рогейль (Словения) 233.0
5. Сара Таканаши (Япония) 225.4
    Колин Маттель (Франция) 225.4
7. Урса Богатай (Словения) 220.9
8. Линдси Вен (США) 220.4
9. Карина Фохт (Германия) 219.5
10. Катя Позун (Словения) 219.4 
 
Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK