Двоеборье. Германия выигрывает эстафету в Сочи

2013 г., 3 февраля, 17:11
Программу этапа Кубка мира по двоеборью в российском Сочи завершала эстафета, которая для большинства представителей мировой элиты стала последней проверкой сил перед чемпионатом мира в Валь ди Фиеме. На следующий этап в казахстанский Алматы основная часть ведущих сборных не привезет своих лидеров. Немцы, французы и норвежцы за маленьким исключением отправляются на специальные тренировочные сборы, которые и должны подвести спортсменов в идеальной форме к мировому первенству. 
 
Похоже, что сборная Германии на чемпионате мира действительно будет основным фаворитом. На последних нескольких этапах Кубка мира немцы выглядят доминирующей силой, что подтвердилось и в ходе эстафеты в Сочи. С небольшим преимуществом выиграв прыжки, немецкая команда на протяжении всей гонки держала ситуацию под контролем, ну а на финишной прямой лидер сборной Эрик Френцель смог вырвать для команды первую эстафетную победу с 2010 года. 
 
Второе место заняла сборная Франции, ведомая Джейсоном Лами Шаппуи. Француз, известный своим финишным спринтом, не смог на финише обыграть Френцеля, но был явно рад и второму месту своей команды. Пьедестал почета замкнула сборная Австрии, проведшая тактически очень мудрую и умную гонку. Грубер, Друмль, Клапфер и Денифль не позволили в ключевые моменты отцепить себя от разборок за подиум, в результате чего на него и попали. 
 
Вне пьедестала почета неожиданно осталась сборная Норвегии, которая выступала без Магнуса Моана, не приехавшего в Сочи. Разочаровала и сильная сборная США, занявшая лишь седьмое место. У этих команд присутствует необходимость срочного улучшения результатов в контексте приближающегося мирового первенства, о котором теперь уже думают практически все. 
 
Итоговые результаты:

1. Германия (Файсст, Ридцек, Кирхайзен, Френцель) 51:23.3
2. Франция (Лакруа, Бро, Лойерт, Лами Шаппуи) +2.7
3. Австрия (Грубер, Друмль, Клапфер, Денифль) +9.3
 
4. Норвегия (Крог, Шмид, Кокслиен, Гробак) +17.5
5. Чехия (Дворак, Хуравы, Славик, Портик) +1:38.0
6. Япония (Нагаи, Минато, Като, Ямамото) +1:38.1
7. США (Б. Флетчер, Т. Флетчер, Спиллейн, Демонг) +1:51.1
8. Словения (Берлот, Йеленко, Оранич, Плазник) +3:37.0
9. Италия (Бауэр, Л. Рунггальдиер, Коста, М. Рунггальдиер) +4:25.1
10. Финляндия (Карьялайнен, Херола, Ваехасоеринки, Хаертулл) +4:37.0 

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: эстафета сочи Двоеборье

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK