Прыжки с трамплина. Шлиренцауэр увеличивает отрыв

2013 г., 3 февраля, 18:36
Не успел Грегор Шлиренцауэр одержать свою 47-ю победу и установить новый рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира, как австриец выиграл и 48-й старт в своей карьере. Причиной этому стало то, что запланированный на вчера полетный старт в Гаррахове был перенесен на сегодня, но это вовсе не означало отмену соревнований, которые были запланированы на воскресенье. Так что спустя буквально несколько часов после своего 47-го триумфа Шлиренцауэр победно вскинул руки вверх в 48-й раз. 
 
На этот раз лидеру сборной Австрии для победы хватило лишь одной попытки. Причина вновь заключалась в сложных ветровых условиях, которые никак не хотят расставаться с Гарраховым. В 2014 году именно в этом чешском городе пройдет очередной чемпионат мира по полетам, что, конечно, создает определенные проблемы для организаторов, которые уже сейчас думают, как улучшить защиту от ветра в контексте мирового первенства. 
 
Помимо 48-й победы Шлиренцауэра, который вновь продемонстрировал свои фантастические полетные способности, стоит отметить второй подряд подиум чеха Яна Матуры, который две недели назад одержал сразу две победы на этапе Кубка мира в Саппоро. Вслед за третьим местом на утреннем старте Матура попал на подиум и сейчас, чем отблагодарил местных болельщиков за терпение и ожидание. 
 
Пьедестал почета замкнул словенец Юрий Тепеш, который в борьбе за подиум опередил своего соотечественника Роберта Краньеца, действующего чемпиона мира по полетам. На пятом месте расположился Андреас Стьернен, а шестым соревнования из одной попытки завершил швейцарец Симон Амманн. 
 
На следующей неделе прыжковый цирк отправится в Германию, где на выходных пройдет стартовый этап FIS Team Tour в Виллингене. 
 
Итоговые результаты:

1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 191.8 очков
2. Ян Матура (Чехия) 187.2
3. Юрий Тепеш (Словения) 186.1
 
4. Роберт Краньец (Словения) 183.3
5. Андреас Стьернер (Норвегия) 176.2
6. Симон Амманн (Швейцария) 172.7
7. Вольфганг Лойцль (Австрия) 168.4
8. Камиль Стох (Польша) 164.7
9. Мартин Кох (Австрия) 158.3
10. Себастьян Коллоредо (Италия) 158.3 

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK