Фигурное катание. В Киеве завершился юниорский чемпионат Украины

2013 г., 4 февраля, 15:27
В соревнованиях танцевальных дуэтов фавориты национального чемпионата - харьковский дуэт Александра Назарова / Максим Никитин, уверенно занял первое место. Вторыми финишировали Лолита Ермак / Алексей Химич, третьими - Дарья Коротицкая / Максим Сподырев.
 
Среди женщин победу праздновала Анна Хныченкова из Днепропетровска. Серебро досталось киевлянке Марии Гавриловой, а на третьем месте оказалась еще одна столичная фигуристка Марьяна Хуссейн.
 
В мужском одиночном катании первое место занял киевлянин Иван Павлов. Второй результат показал Игорь Резниченко, а на третью ступеньку пьедестала поднялся Ярослав Паниото.
 
В соревнованиях спортивных пар участие принимал только один дуэт - фигуристы из Днепропетровска Рената Оганесян / Марк Бардей. Поэтому первая и единственная ступенька подиума за ними.
 
Таким образом, путевку в Милан в одиночном катании забронировали Иван Павлов и Анна Хныченкова. В танцах на льду Украина представлят сразу два дуэта - Александра Назарова / Максим Никитин и Лолита Ермак / Алексей Химич, а в парном катании - киевляне Юлия Лаврентьева / Юрий Рудык.

Последняя пара не выступала на юниорском первенстве страны, однако является единственной, которая отвечает возрастным ограничениям и имеет необходимый для участия в чемпионате мира среди юниоров технический минимум.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Фигурное катание

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK