Биатлон. Пидгрушная: "Сейчас у меня шок, полнейший шок"

2013 г., 10 февраля, 20:31
"Сейчас у меня шок, полнейший шок. Если вчера был просто шок, то сегодня он в два раза больше. Тем более, что медаль сегодня завоевать мне удалось каким-то чудом. С последней стрельбы я реально выходила пятой. Шансы догнать, конечно, были, но их было не так уж и много. И я даже не была уверенна в этом. На трассе Владимир Королькевич кричал мне, что я догоняю впереди идущих. Поэтому я, веря ему, уперлась и работала на полную. Вышло так, что буквально я выезжаю за поворот, а передо мной уже вставали Зайцева и Флатланд. Я просто обошла двоих людей на ровном месте и это конечно был шок. В тот момент я подумала о том, что теперь никак не отдам третье место и буду бороться до конца. Но, честно говоря, я все равно не могла поверить и осознать, что я третья. Я не знаю, что там произошло у Анн-Кристин и Ольги, я не видела этой ситуации. До поворота они доехали, а вот там уже что-то произошло. Там небольшой спуск есть на повороте и, возможно, кто-то на льду из девчонок поскользнулся, и в результате одна зацепила другую. Не знаю, кто виноват.
 
Промахнулась два раза на стойке из-за внутреннего давления. Шла первой и подумала о втором золоте. Наверное, не хватило опыта и не смогла справиться со своими эмоциями.
 
Сегодня мне бежалось тяжелее, чем вчера. Вчера я была более свежая, что ли. Со стрельбой тоже сегодня немного не получилось. Возможно, перенервничала, возможно, психологии и уверенности в себе не хватило. Но на последней стрельбе удалось собраться, да и выхода уже не было, нужно было стрелять только в ноль.
 
Хочу сказать огромное спасибо всем нашим болельщикам. За то, что они есть, что поддерживают, что многие сюда приехали. По трассе я вчера и сегодня столько криков слышала, а пока переодевалась после финиша, то на стадионе гимн Украины слышала. Все это очень приятно. Спасибо большое им всем", - сказал Пидргушная.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK