Биатлон. Линдстрем: "Бьорндален — мой пример для подражания"

2013 г., 13 февраля, 10:37
О том, как попал в биатлон.

Я начал заниматься биатлоном в 15 лет в своем родном Бредбюне. Продолжил выступать и в спортивной гимназии. А пять лет назад попал в национальную команду, а были именно лыжные гонки, затем у меня появилась возможность попробовать себя в биатлоне. Когда мне надо было идти в гимназию, пришлось сделать выбор. И я выбрал именно биатлон.
 
О кумирах.

Бьорндален — большой пример для подражания лично для меня. Также мне повезло выступать в одно время с Магдаленой Нойнер и Анна Карин Зидек, они отличные спортсменки. Однако именно Бьорндален является тем атлетом, которому я бы хотел подражать.

О Вольфганге Пихлере.

У меня было много тренеров. В гимназии я учился у Кари Корпела, который сейчас работает в техническом комитете IBU. Вольфганг Пихлер и Йонас Йоханссон также были очень важны для моей карьеры. Пихлер - великий тренер. Вольфганг всегда привносит огромное количество энергии в работу команды. Он держит подопечных в ежовых рукавицах, ведет за собой вперед. Он хочет добиться лучших результатов у каждого из его атлетов. Думаю, Вольфганг — очень хороший человек.
 
О том, кто является кандидатом на четвертое место в эстафетной команде.

На данный момент это Кристофер Эрикссон, на которого мы очень рассчитываем. У нас есть много атлетов, находящихся примерно на одном уровне. Например, Тед Армгрен, который хорошо выступает на Кубке IBU. Если они будут демонстрировать хорошие показатели и в эстафетах, то у нас подберется отличная четверка.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Фредрик Линдстрем

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK