Биатлон. Боэ: "Я очень рад, что сумел набрать былую форму"

2013 г., 17 февраля, 22:20
"Вчера я был не полностью уверен в своих силах, поэтому осторожничал в высказываниях относительно сегодняшней гонки. Но по ходу масс-старта я почувствовал, что способен показать такой же уровень, какой я продемонстрировал в эстафете – и решил не отступать. На последней стрельбе у многих ребят был шанс на медаль, борьба была очень острая.
 
 Но затем француз Мартен Фуркад допустил промах, а я отстрелял чисто, и ушёл на заключительный круг лидером. Моей основной тактикой в этой гонке была скорострельность. Правда сегодня я стрелял не настолько быстро, как во вчерашней эстафете, но, тем не менее, быстрее своих соперников, и этого было достаточно, чтобы одержать победу.
 
Я очень рад, что сумел набрать былую форму, и побеждать для меня вновь стало возможным. Конечно, мне хотелось бы, чтобы сезон сложился несколько иначе, и я бы смог выступить в большем количестве гонок, а того и глядишь – побороться за жёлтую майку лидера общего зачёта Кубка мира. Но это второстепенные чувства, ведь сейчас всё просто замечательно, и я очень рад этой победе. У нас ещё три этапа Кубка мира. Особенно я очень жду домашних гонок в Холменколлене, а также соревнований на олимпийской трассе в Сочи", - сказал Боэ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Тарьей Боэ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK