Биатлон. Бергер выигрывает гонку преследования в Холменколлене

2013 г., 2 марта, 15:44
В норвежском Холмколлене царит сегодня по-настоящему ветренная погода. Этим можно и нужно объяснить хотя бы тот факт, что по результатам сегодняшней гонки преследования на пятом месте расположилась Дарья Домрачева. В чем проблема, спросите вы, если одна из сильнейших биатлонисток мира занимает пятое место? Слишком низко для чемпионки мира в масс-старте? Вовсе нет. 
 
Дело в том, что лидер женской сборной Беларуси допустила на огневых рубежах сраху девять промахов, что, конечно, слишком много для того, чтобы попасть на топовое место в итоговых результатах. Тем не менее, такими были сегодня условия на огневом рубеже. Ни одна из спортсменок не смогла закрыть все 20 мишеней, а это при общем уровне биатлонисток в Кубке мира уже говорит о многом. 
 
Волна промахов, увы, не обошла и сборную Украины. Отметим, что Елена Пидгрушная довольно быстро закончила гонку, ну а лучшей из украинок стала Валя Семеренко, финишировавшая восьмой. Она допустила четыре промаха. Вита Семеренко стала 12-й с семью ошибками на стрельбище, а дебютантка Панфилова заняла 23-ю позицию с девятью промахами. Не так уж плохо, но при всех скидках на ветер хотелось бы, чтобы стрелковые результаты украинок были бы немного лучше. 
 
Что касается борьбы за победу, то на последнем огневом рубеже в дуэли между собой сошлись Тора Бергер и Мари Дорен Абер. Обе спортсменки допустили по промаху, но Бергер была значительно быстрее на дистанции, что и выразилось в 30 секунд преимущества над француженкой на финишной черте. Третью строчку заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, повторившая свой результат в спринтерской гонке. 
 
Итоговые результаты:

1. Тора Бергер (Норвегия - 4) 32:12.2
2. Мари Дорен Абер (Франция - 2) +31.2
3. Анастасия Кузьмина (Словакия - 4) +45.1
 
4. Кристин Палка (Польша - 2) +1:23.3
5. Дарья Домрачева (Беларусь - 9) +2:12.5
6. Тириль Экхофф (Норвегия - 4) +2:39.1
7. Тея Грегорин (Словения - 6) +3:19.1
8. Валя Семеренко (Украина - 4) +3:21.6
9. Андреа Хенкель (Германия - 7) +3:22.9
10. Лаура Дальмайер (Германия - 6) +3:32.7
 
12. Вита Семеренко (Украина - 7) +3:49.4
23. Мария Панфилова (Украина - 9) +5:23.4
26. Наталья Бурдыга (Украина - 8) +5:41.5
Елена Пидгрушная (Украина) не финишировала

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Бердер Холменколен

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK