Биатлон. Россия выигрывает эстафету в Сочи

2013 г., 10 марта, 14:46
Начнем, пожалуй, с того, что итоговое двенадцатое место сборной Украины не совсем отображает тот уровень, который был сегодня показан украинскими мужчинами на опасной олимпийской трассе в Сочи. Вплоть до последнего этапа, на котором цвета украинской команды защищал Дмитрий Пидручный, сборная Украины вела борьбу за места в топ-шестерке, но завершение гонки у подопечных Карленко не получилось.

И Сергей Семенов, и Андрей Дериземля, и даже Артем Прима, принявший участие в курьезном завале при передаче эстафеты, спровоцированном шведом Бергманом, показали весьма толковое выступление, но Дмитрий Пидручный не смог удивить на последнем этапе. Ничего удивительного, ведь до этого Пидручный ни разу не отбирался в гонку преследования, что само по себе говорит об уровне Дмитрия в этом сезоне.

Если подводить черту под выступлением сборной Украины в эстафете, то гонка в исполнении украинских ребят выглядела значительно лучше, нежели катастрофический спринт вчера, но итоговая позиция оставляет желать много лучшего. Надеемся, что в следующем сезоне ситуация несколько исправится.

В условиях, когда сборная Норвегии выставила наполовину резервный состав, а Мартен Фуркад получил легкое повреждение и не смог выйти на старт, все карты в руки получила сборная России, которая, впрочем, по ходу гонки находилась в довольно сложной ситуации. На втором этапе эстафеты дебютировал Александр Логинов, сенсационно выступивший в Осло, но именно он отправил российскую эстафету на штрафной круг.

Тем не менее, хозяева трассы усилиями Дмитрия Малышко и Евгения Устюгова вернули себе первое место в гонке, добыв такую важную с психологической точки зрения победу на олимпийской трассе. Россияне обошли на финише немцев, финишером у которых был дебютант эстафеты Бенедикт Долль, и сборную Чехии, оставившую за бортом тройки сильнейших норвежцев, впервые выставивших в эстафете младшего и старшего братьев Боэ. Франция финишировала на пятой позиции.

Этап Кубка мира по биатлону в Сочи завершится сегодня эстафетой у женщин, после чего нас ожидает большой финал Кубка мира в российском Ханты-Мансийске на следующей неделе.

Итоговые результаты:


1. Россия (Шипулин, Логинов, Малышко, Устюгов - 1+6) 1:09.50.8
2. Германия (Лессер, Бирнбахер, Пайффер, Долль - 0+10) +38.3
3. Чехия (Шлезингр, Соукуп, Янов, Моравец - 0+13) +42.9

4. Норвегия (Кристиансен, Л'Абе-Лунд, Й. Боэ, Т.Боэ - 2+8) +50.7
5. Франция (С.Фуркад, Беатрикс, Беф, Дестье - 1+9) +59.6
6. Италия (Хофер, Виндиш, Дутто, Де Лоренци - 0+8) +1:00.9
7. Швеция (Эрикссон, Бергман, Армгрен, Арвидсон - 0+7) +1:16.8
8. Австрия (Эдер, Мезотич, Эберхард, Пинтер - 1+10) +1:26.3
9. Словакия (Симочко, Хурайт, Матиаско, Казар - 1+10) +1:51.6
10. США (Бэйли, Берк, Карьер, Нордгрен - 0+10) +1:51.6

12. Украина (Семенов, Дериземля, Прима, Пидручный - 0+7) +2:26.8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK