Биатлон. Фуркад завершает триумфальный сезон победой

2013 г., 17 марта, 15:11
С точки зрения победителя последний старт в биатлонном Кубке мира в этом сезоне оригинальным не получился. Вряд ли кто-то всерьез ставил не на француза Мартена Фуркада, который вчера в восемнадцатый раз за этот сезон поднялся на пьедестал почета. Впрочем, конкретно вчера Фуркаду выиграть не удалось, а вот сегодня - пожалуйста. 
 
Несмотря на одну ошибку на втором огневом рубеже, Фуркад весьма и весьма уверенно провел заключительный масс-старт, весьма серьезно оторвавшись от всех своих основных конкурентов. Ходом нынешнего сезона Мартен может быть не просто доволен, а очень доволен, ибо нынешний Кубок мира, пожалуй, попросту не мог пройти более идеально для сильнейшего биатлониста современности. 
 
Эмиль Хегле Свендсен, второй биатлонист после Фуркада в этом сезоне, несмотря на свою болезнь, также проявил себя с самой лучшей стороны. В увлекательной борьбе с Тимом Берком, Симоном Эдером, старшим Фуркадом и другом-соотечественником Боэ Свендсен смог вырвать третье место, завоевав свой очередной подиум в нынешнем сезоне. Вторую позицию занял австриец Доминик Ландертингер, для которого нынешний сезон стал своеобразным часом возвращения. 
 
В мужском масс-старте принимал участие лишь один украинец, Андрей Дериземля. Эх, если бы стрелковые показатели Андрея в этой гонке были бы получше, можно было бы, пожалуй, и о подиуме помечтать! Дело в том, что с тремя штрафными кругами Дериземля занял очень высокое одиннадцатое место, что, конечно, заставляет задуматься. В любом случае, очень радует, что ближе к концу сезона мужская сборная Украины вокруг Андрея Дериземли серьезно прибавила, даже завоевав два подиума, что, правда, провальный Кубок мира и такой же чемпионат мира не перекрывает. 
 
Что ж, на этом биатлонный сезон окончен. Теперь нас ожидает не только длинное межсезонье, но еще и несколько интересных стартов вроде Гонки чемпионов в Москве, но соревновательное напряжение уже окончательно спало. Остается лишь ждать новый сезон, который, как известно, особенный. Олимпийские игры в Сочи обязательно внесут свои коррективы в ход биатлонных баталий, это точно. 


Кубок мира. Ханты-Манийск (Россия)

Масс-старт. Мужчины.
 
1. Мартен Фуркад (Франция) 41:51,4 (0+1+0+0)

2. Доминик Ландертингер (Австрия) +13,9 (0+0+1+0)

3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +17,3 (0+0+1+0)

4. Тим Берк (США) +17,6 (0+0+1+0)
 
5. Симон Эдер (Австрия) +18,4 (1+0+0+0)
 
6. Симон Фуркад (Франция) +18,6(1+0+1+0)
 
7. Тарьей Боэ (Норвегия) +20,5 (0+0+1+1)
 
8. Антон Шипулин (Россия) +30,9 (0+0+0+1)
 
9. Евгений Гараничев (Россия) +35,3 (0+1+0+1)
 
10. Михал Шлезингр (Чехия) +47,7 (0+0+2+1)
 
11. Андрей Дериземля (Украина) +52,3 (1+0+1+1)


Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Мартен Фуркад

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK