Прыжки с трамплина. Рейд приносит победу Шлиренцауэру

2013 г., 29 ноября, 23:13
Есть вещи, которые противоречат друг другу, в результате чего попросту не могут сочетаться, какимы бы ни были для этого предпосылки. Бесспорно, одним из таких несуществующих сочетаний являются Куусамо и хорошая погода для прыжков с трамплина. Этот финский городок является традиционным местом проведения одного из первых этапов Кубка мира, однако вечные проблемы с ветром каждый год вносят свои коррективы.

Старт нового сезона в прыжках с трамплина вообще нельзя назвать очень позитивным с погодной точки зрения. Проблемы в Клингентале сменились не самой благоприятной ситуацией в Куусамо, где вторая попытка долго находилась на грани срыва. Дирекция FIS во главе с Вальтером Хофером смогла довести соревнования до их логического конца, однако сделать это было довольно трудно.

Помимо того, что сегодняшний старт в Куусамо действительно сильно затянулся, ветровая лотерея оказала серьезнейшее влиянияе на непосредственный результат соревнований. Таким образом, многие признанные лидеры либо вовсе не попали во вторую попытку, либо же во второй раунд пробились, но показали крайне слабый результат, а наверх выбрались далеко не все те, от кого этого ожидали.

В целом, после первой попытки лидировал дуэт немцев. Зеверина Фройнда, шедшего на втором месте, там ожидали, а вот лидерство молодого Маринуса Крауса стало своего рода сенсацией. Еще более удивительно было то, что Фройнд свое место на подиуме упустил, а вот Краусу не хватило лишь 0,5 баллов для того, чтобы одержать свою первую победу на этапах Кубка мира.

Эти 0,5 Краус проиграл Грегору Шлиренцауэру, австрийскому доминатору, который слабо провел первую попытку, но благодаря блестящему второму прыжку смог одержать очередную победу в своей карьере. Кроме того, Шлири оказался не единственым австрийцем на подиуме. Компанию на пьедестале почета ему соствил Томас Моргенштерн, которого ждала примерно такая же судьба.

Итоговые результаты:


1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 273.2 очка
2. Маринус Краус (Германия) 272.7
3. Томас Моргенштерн (Австрия) 272.3

4. Руне Вельта (Норвегия) 269.2
5. Норияки Касаи (Япония) 268.6
6. Роберт Краньец (Словения) 266.5
    Зеверин Фройнд (Германия) 266.5
8. Дмитрий Васильев (Россия) 262.9
9. Таку Такеучи (Япония) 261.5
10. Камиль Стох (Польша) 259.1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK