Прыжки с трамплина. Таканаши стартует победой

2013 г., 7 декабря, 17:47
Очередной (уже очередной!) женский Кубок мира по прыжкам с трамплина традиционно стартовал на олимпийском 90-метровом трамплине в норвежском Лиллехаммере. С каждым годом женские прыжки становятся все популярнее, результатом чего становится довольно серьезный интерес к Кубку мира. Развитие этого вида спорта уже сейчас можно назвать весьма стремительным, так что не будем отставать от мировой тенденции. 
 
От своей собственной победной тенденции не стала отставать и японка Сара Таканаши, которая известна как одна из сильнейших спортсменок в мире женских прыжков. Даже с учетом сегодняшних сложных погодных условий, которые царили в Лиллехаммере, Таканаши продемонстрировала две великолепнейшие попытки, в результате которых японка привезла своим ближайшим конкуренткам аж 16 очков. 
 
Второе место между собой поделили известная австрийская прыгунья Даниэла Ирашко-Штольц и немка Джанина Эрнст, которая впервые появилась перед такой серьезной публикой. Нужно сказать, что немки в целом выступили очень удачно: Карина Фохт стала четвертой, а Катарина Альтхаус заняла шестое место. Австрия и Словения, в свою очередь, делегировали в десятку сильнейших по двух спортсменок.
 
Женский Кубок мира по прыжкам с трамплина продолжится 21 декабря в немецком Хинтерцартене.  
 
Итоговые результаты: 
 
1. Сара Таканаши (Япония) 286.0 очков
2. Даниэла Ирашко-Штольц (Австрия) 270.0
    Джанина Эрнст (Германия) 270.0
 
4. Карина Фохт (Германия) 269.3
5. Жакелин Зайфридсбергер (Австрия) 268.1
6. Катарина Альтхаус (Германия) 264.7
7. Эма Клинец (Словения) 264.4
8. Колин Маттель (Франция) 262.4
9. Мая Втич (Словения) 259.5
10. Тейлор Хенрих (Канада) 257.7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK