Горные лыжи. Хёфль-Риш делает дубль в арктическим холоде

2013 г., 8 декабря, 10:10
Погода, с которой сегодня ночью (естественно, по европейскому времени) довелось столкнуться горнолыжницам в Лэйк Луисе, знаменитом курорте в Канаде, оставляла желать много лучшего. Температура в районе минус 30 градусов не позволяла спортсменкам выходить на старт без защитной маски, да и вообще, когда ты со скоростью в районе 100 км/час спускаешься вниз, эти 30 градусов по ощущениям вполне могут перейти в 40 или 50.

Тем не менее, немку Марию Хёфль-Риш, экс-победительницу Кубка мира в общем зачете, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира, подобное положение дел никак не смущало. Как и за день до этого, Хёфль-Риш провела попросту великолепный спуск, не оставив своим конкуренткам ни единого серьезного шанса. Немка была на высоте как с точки зрения средней скорости, так и в контексте технического прохождения дистанции.

В борьбе за первую строчку Хёфль-Риш опередила Тину Вайратер из Лихтенштейна, которая все еще остается без своей первой победы на этапах Кубка мира. Сколько раз Вайратер была близка к триумфу, но каждый раз большой успех ускользает от нее. Третью позицию на подиуме заняла австрийка Анна Феннингер, выступившая во многом вопреки не самой подходящей для нее трассе в Лэйк Луисе.

Отметить стоит и Линдси Вонн, которая значительно спрогрессировала по сравнению со своим первым стартом после травмы. Американка финишировала 11-й, так что возвращение Вонн в мировую элиту, судя по всему, не за горами.

Итоговые результаты:

1. Мария Хёфль-Риш (Германия) 1:55.09
2. Тина Вайратер (Лихтенштейн) +0.34
3. Анна Феннингер (Австрия) +0.47

4. Марианне Кауфманн-Абдерхальден (Швейцария) +0.83
5. Елена Фанкини (Италия) +0.84
6. Тина Мазе (Словения) +0.81
7. Корнелия Хюттер (Австрия) +0.99
8. Кайса Клинг (Швеция) +1.00
9. Доминик Гизин (Швейцария) +1.04
10. Элизабет Гёргль (Австрия) +1.08

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK