Двоеборье. Круги почета для Эрика Френцеля

2013 г., 8 декабря, 16:01
Утром погода в Лиллехаммере была невероятно зимней. Очень плотный и сильный снегопад, конечно, несколько мешал соревнованиям в прыжках у двоеборцев, ведь чем больше снега, тем медленнее становится гора разгона, но с учетом полного отсутствия ветра, двоеборцы наконец могли насладиться относительно нормальными погодными условиями. К лыжной гонке снег прекратился, поэтому во второй половине дня спортсмены получили возможность сравнить свои силы при адекватных предпосылках со стороны небесной канцелярии. 
 
Один из двоеборцев, впрочем, ни с кем себя сравнивать так и не захотел. Немец Эрик Френцель, которому вчера сильно не повезло по ходу трамплинной части, показал себя с лучшей стороны как в прыжках, так и в лыжной гонке. В прыжках Френцель занял второе место, но уже на первых метрах гонки вырвался вперед, не упуская свою лидирующую позицию в дальнейшем. На финише лидер сборной Германии привез своим ближайшим конкурентам более 50 секунд. 
 
Этими конкурентами, которые разделили с Френцелем пьедестал почета, стали норвежец Магнус Крог и японец Акито Ватабе. Крог и Ватабе активно боролись между собой на последнем круге - японец изо всех сил пытался добрать норвежца, но не смог обойти его на финишной прямой. Немца Френцеля эти события, впрочем, уже не касались. Благодаря своей убедительной победе и шестому месту Джейсона Лами Шаппуи Френцель вновь надевает желтую майку лидера общего зачета Кубка мира. 
 
Итоговые результаты: 
 
1. Эрик Френцель (Германия) 29:28.7 
2. Магнус Крог (Норвегия) +52.0
3. Акито Ватабе (Япония) +52.6
 
4. Йорген Гробак (Норвегия) +1:03.2
5. Йоханнес Ридцек (Германия) +1:14.4
6. Джейсон Лами Шаппуи (Франция) +1:19.7
7. Микко Кокслиен (Норвегия) +1:19.8
8. Ян Шмид (Норвегия) +1:32.4
9. Ховард Клеметсен (Норвегия) +1:40.8
10. Брайан Флетчер (США) +1:44.3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK