Горные лыжи. Лигети и Миллер делают дубль

2013 г., 8 декабря, 23:27
Когда речь заходит о гигантском слаломе, то на ум сразу приходит американец Тед Лигети, который на протяжении последних нескольких лет буквально доминирует в этой дисциплине. Лигети даже справедливо называют "мистером гигантский слалом", и этому есть свое объяснение: Тед настолько хорош в своем коронном виде, что приблизиться к его уровню не может никто.

Лучше всех это получается у австрийца Марселя Хиршера, сильнейшей дисциплиной которого, впрочем, остается специальный слалом. Тем не менее, Хиршер привык к тому, чтобы занимать второе место после Лигети, отставая от американца примерно на секунду, но сегодня Марселю не удалось расписать наиболее благоприятный для себя сценарий.

Причиной стал вернувшийся в горнолыжную элиту Боде Миллер, который впервые после своего камбека попал на подиум. Легендарный Миллер, стартовавший аж под 31-м номером, сначала продемонстрировал отличную первую попытку, а затем во втором спуске серьезно переиграл Хиршера, отправив его на третью строчку итогового протокола. Марсель был заметно расстроен, тогда как жена Миллера ликовала.

С Тедом Лигети, впрочем, ни Миллер, ни Хиршер справиться не смогли. Американец вновь привез своим конкурентам больше секунды, укрепив свое положение на вершине гигантского слаломе. Конкурентов у него откровенно нет, а от четвертого места, которое занял француз Матьё Фавре, Лигети отделяет почти три секунды. Огромное отставание, которое группа преследования вряд ли отыграет в ближайшее время.

Итоговые результаты:

1. Тед Лигети (США) 2:35.77
2. Боде Миллер (США) +1.32
3. Марсель Хиршер (Австрия) +1.82


4. Матьё Фавре (Франция) +2.84
5. Алексис Пинтуро (Франция) +2.94
6. Карло Янка (Швейцария) +3.01
7. Феликс Нойройтер (Германия) +3.05
8. Лейф Кристан Хауген (Норвегия) +3.06
9. Штефан Луйц (Германия) +3.21
10. Роберто Нани (Италия) +3.23

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK