Горные лыжи. Хиршер снова покорил Валь д'Изер

2013 г., 14 декабря, 15:15
Именно в Валь д'Изере каждый год проводятся соревнования в технических дисциплинах, которые за последнее время успели стать по-настоящему классическими. Их отличают несколько моментов, благодаря которым спуск в Валь д'Изере нельзя сравнить с любой другой слаломной трассой - она невероятно крута и состоит из очень ледяного снега, если погода, конечно, подыгрывает. 
 
Сегодня было именно так, поэтому шанс проявить себя получили абсолютно все спортсмены. Правда, чем круче трасса и "резче" снег, тем больше стартующих получает серьезные проблемы. Так случилось и с Тедом Лигети, лучшим специалистом гигантского слалома в мире. Американец, который обычно выносит всех своих конкурентов с преимуществом более чем в секунду-две, сошел еще в середине первой попытки, что, естественно, дало огромный шанс всем остальным. 
 
Логично, что воспользовался этой возможностью именно австриец Марсель Хиршер, уступающий в гигантском слаломе только Лигети. Первая попытка у действующего победителя Кубка мира в общем зачете на задалась, зато во втором спуске Хиршер показал весь свой класс, благодаря чему и одержал достаточно убедительную победу. 
 
Вторую позицию занял Томас Фанара из Франции, который поддержал лидировавшего после первой попытки Алексиса Пинтуро. Сам Пинтуро опустился по итогам второго спуска на четвертое место, а вот третьим стал немец Штефан Луйц, очень любопытный молодой персонаж, который год назад уже был на подиуме в Валь д'Изере - тогда Луйц занял второе место. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Марсель Хиршер (Австрия) 2:17.21
2. Томас Фанара (Франция) 0.76
3. Штефан Луйц (Германия) +1.09
 
4. Алексис Пинтуро (Франция) +1.18
5. Роберто Нани (Италия) +1.34
6. Лука Де Алипранини (Италия) +1.49 
7. Маттс Ольссон (Швеция) +1.55
8. Манфред Мёльгг (Италия) +1.99
9. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) +2.06
10. Фритц Допфер (Германия) +2.18

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK