Лыжные гонки. Бьорген и Глёрссен выигрывают спринт в Давосе

2013 г., 15 декабря, 16:00
Традиционной составной частью классического этапа Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе является коньковый спринт, без которого в этом классическом лыжном курорте в Швейцарии никогда не обходится. Фавориты спринтерских дисциплин известны, но это не меняет того факта, что именно спринт является одной из самых интересных лыжных дисциплин в принципе. 
 
У женщин свою очередную победу в этом сезоне одержала лидер Кубка мира в общем зачете Марит Бьорген, но своим успехом норвежка даже удивила. Дело в том, что Бьорген на финишной прямой одолела американку Киккен Рендалл, спурт которой считается более сильным, чем у легендарной норвежки. Пьедестал почета замкнула молодая немка Дениз Херманн, которая уже во второй раз в этом сезоне поднимается на подиум. 
 
Результаты женского спринта:
 
1. Марит Бьорген (Норвегия) 
2. Киккен Рендалл (США) 
3. Дениз Херрманн (Германия) 
4. Ханна Эриксон (Швеция)
5. Весна Фабиан (Словения)
6. Стина Нильссон (Швеция) 
 
У мужчин основную борьбу между собой развязали норвежцы и россияне, которые традиционно являются главными дуэлянтами за последние несколько лет. Победу, тем не менее, довольно убедительно одержал норвежец Андерс Глёрссен, спокойно опередивший на финише Мартти Юльхя из Финляндии, значительно прибавившего в текущем сезоне, и россиянина Сергея Устюгова. 
 
Результаты мужского спринта: 
 
1. Андерс Глёрссен (Норвегия)
2. Мартти Юльхя (Финляндия)
3. Сергей Устюгов (Россия) 
4. Алексей Петухов (Россия)
5. Финн Хаген Крог (Норвегия)
6. Федерико Пеллегрино (Италия)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK