Наши в Трентино. День 7

2013 г., 18 декабря, 22:50
Сегодня украинские биатлонисты снова выиграли медаль! Наша сборная в составе Ирины Варвинец, Яны Бондарь, Виталия Кильчицкого и Дмитрия Пидручного в миксте пропустили вперед только россиян. Даже с одним кругом штрафа украинские студенты смогли вырвать серебро.

У Татьяны Тикун в гигантском слаломе мало что получилось. Она была только 39-й.

В забеге на 1500 м в шорт-треке лучшим результатом стал полуфинал Софии Власовой и Елены Коринчук. Евгений Гутенов и Сергей Лиференко не прошли дальше 1/4, а Артем Хмеливский остановился еще в квалификации.

И последними в командных соревнованиях по прыжкам с трамплина финишировали Виталий Додюк, Игорь Якибюк и Андрей Калинчук. Ребята набрали 373,3 очка, а предпоследние, седьмые, немцы - 626,6.

Сейчас в активе украинцев 6 медалей - 1 золотая, 3 серебра и 2 бронзы. Завтра наши спортсмены постараются вступить в борьбу за награды в горнолыжном слаломе, лыжных эстафетах, командном шорт-треке, а в хоккее разыграют 9-е место.