Наши в Трентино. День 9

2013 г., 21 декабря, 02:55
Дмитрий Пидручный уверенно выиграл гонку с массовым стартом. Хоть он и промазал один раз на третьем огневом рубеже, но на последнем круге с ним уже никто не мог соперничать за победу. Дима обогнал пришедшего вторым Томаша Крупчина на 28,4 секунды. Иван Моравский был 14-м, Дмитрий Русинов - 24-м и Руслан Ткаленко - 25-м.

И бронзу в том же масс-старте выиграла Ирина Варвинец. С последнего огневого рубежа Ирина выходила одновременно с полячкой Моникой Хойниш, которую в итоге обогнала на секунду. Яна Бондарь - 8-я, Анастасия Меркушина - 13-я, Юлия Журавок - 14-я, Алла Гиленко - 22-я.

К сожалению, наши лыжницы не смогли сегодня побороться за медали в гонке на 15 км классикой. 12-й финишировала Екатерина Григоренко, 13-й - Екатерина Сердюк, 17-й - Зоя Заведеева и 43-й - Оксана Шаталова, а Мария Анцибор и Виктория Олех не стартовали

И на стадиях квалификаций сходили украинские студенты в прыжках с трамплина, горнолыжном спорте и шорт-треке.

В воскресенье в Трентино будут разыграны последние три комплекта наград.