Тур де Ски. Канадцы взрывают Оберхоф

2013 г., 28 декабря, 17:46
С учетом тех погодных условий, которые сейчас сложились в немецком Оберстдорфе, мужчинам было значительно сложнее, чем женщинам, у которых свою очередную победу одержала норвежка Марит Бьорген. С каждым участником снег становился все более рыхлым, а ведь интервал между прологом у женщин и у мужчин был минимальным, так что Нортугу и компании пришлось серьезно потрудиться, чтобы преодолеть 4,5 километра конькового пролога.

Конкретно у Петтера Нортуга, на чье большое возвращение многие надеялись, мало что получилось - многолетний лидер сборной Норвегии не попал даже в топ-15. Тем не менее, мужской пролог вышел не менее, а в чем-то и более напряженным, нежели гонка у женщин. Отметим, к слову, что сегодня на старте был и очень известный биатлонист. Немец Арнд Пайффер, впрочем, серьезно отличиться не сумел, став лишь 66-м.

Сборная Канады по лыжным гонкам, выступающая более чем успешно на протяжении нескольких сезонов, в этом Кубке мира затаилась. Судя по всему, этот небольшой спад был запланирован, ибо сегодня канадцы показали себя с наилучшей стороны. Что еще говорить, если канадские спортсмены взяли первые два места! Убедительную победу в оберхофском тумане одержал Алекс Харви, опередивший своего соотечественника Дейвона Кершоу на четыре секунды.

Норвежцы, несмотря на относительный провал Петтера Нортуга (Петтер уже трижды выигрывал пролог в Оберхофе), задних не пасли. Честь флага спас Крис Йесперсен, занявший третье место. Кроме того, в десятку сильнейших смогли попасть Мартин Йонсруд Сунбдю и Финн Хаген Крог. Отметим также четвертое место россиянина Ильи Черноусова и 10-ю позицию эстонца Айвара Рехемяя.

Завтра баталии в рамках Тур де Ски вновь пройдут в Оберхофе. Как у женщин, так и у мужчин в программе коньковый спринт.

Итоговые результаты:


1. Алекс Харви (Канада) 9:03.4
2. Дейвон Кершоу (Канада) +4.1
3. Крис Йесперсен (Норвегия) +10.2

4. Илья Черноусов (Россия) +13.4
5. Робин Дувиллар (Франция) +13.8
6. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) +14.4
7. Йенс Эрикссон (Швеция) +15.5
8. Сами Яухоярви (Финляндия) +15.7
9. Финн Хаген Крог (Норвегия) +16.6
10. Айвар Рехемяя (Эстония) +16.8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK