Тур де Ски. Важный успех для Йохауг

2014 г., 4 января, 17:51
Если у мужчин на Тур де Ски у норвежцев и вовсе нет никакой конкуренции, то в женской части программы ситуация несколько иная. Финляндия всеми силами пытается оказать сопротивление норвежкам, хотя сделать это не так просто, несмотря на отсутствие главной звезды в лице Марит Бьорген. Тем не менее, какая-то борьба между странами присутствует, что уже не может не радовать.

Главным оппонентом спортсменок на предпоследнем этапе Тур де Ски в итальянском Валь ди Фиемме, славящемся своей отличной погодой и ярким солнцем, стали не только конкурирующие лыжницы, но и сильный дождь, который во время мужской разделки на 10 километров был не таким сильным. Увы, но дамам повезло еще меньше. Да, всего 5 километров, зато классикой, где рыхлая лыжня сказывается куда больше, нежели в коньке.

В этих условиях норвежки, обладающие куда более масштабной сервис-бригадой, вновь получили огромное преимущество. В первую очередь, это касается двух лидеров Тур де Ски, Астрид Якобсен и Терезе Йохауг. В этой борьба Йохауг, которую считают главным фаворитом на финальном подъеме, получила сегодня значительное преимущество. На пяти километрах Терезе смогла выиграть у Якобсен целых 15 секунд, что в контексте завтрашней борьбы очень много и вполне себе прилично.

А вот места с третьего по пятый обеспечили себе представительницы сборной Финляндии. Анне Кюллонен, Кертту Нисканен и Криста Лахтенмяки - все они находятся сейчас в великолепной форме, но соперничать с лучшими лыжницами из Норвегии все еще не в состоянии. В любом случае, основная борьба еще впереди. Финальное восхождение на Альпе Чермис может переписать весь ход Тур де Ски заново.

Итоговые результаты:

1. Терезе Йохауг (Норвегия) 13:58.4
2. Астрид Якобсен (Норвегия) +14.9
3. Анне Кюллонен (Финляндия) +19.2

4. Кертту Нисканен (Финляндия) +19.7
5. Криста Лахтенмяки (Финляндия) +21.4
6. Хайди Венг (Норвегия) +22.9
7. Айно-Кайса Сааринен (Финляндия) +23.3
8. Масако Ишида (Япония) +25.8
9. Сара Линдборг (Швеция) +30.0
10. Джессика Диггинс (США) +30.3

19. Валентина Шевченко (Украина) +45.9

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK