Прыжки с трамплина. Касаи нет равных на Кульме

2014 г., 11 января, 17:14
После увлекательного Турне четырех трамплинов, победитель которого Томас Дитхарт взял небольшую кубковую паузу, позитивные и негативные заголовки сменяют друг друга один за одним. Кубок мира по прыжкам с трамплина переехал в Бад Миттерндорф, где на знаменитом Кульме вчера серьезно травмировался Томас Моргенштерн. Олимпийский чемпион из Австрии до сих пор находится в реанимации, но опасность для жизни в его случае, к счастью, отсутствует.

Сегодня же на Кульме вновь преобладали скорее позитивные новости. Главная из них, конечно, поражает воображение. Люди, пристально следившие за прыжками с трамплина в этом сезоне, прекрасно понимали, что рано или поздно это может произойти, но победа 41-летнего японца Норияки Касаи все равно стала неожиданным и очень приятным событием. Таким образом, Касаи стал самым возрастным победителем этапов Кубка мира в истории.

Ветеран сборной Японии продемонстрировал два класснейших прыжка. Особенно выделялся второй, в котором Касаи имел далеко не лучшие ветровые условия. Это, впрочем, не помешало японцу улететь аж на 197 метров, что и позволило Норияки одержать убедительную победу. Своего ближайшего конкурента, словенца Петера Превца, Касаи опередил более чем на одиннадцать баллов. Австриец Грегор Шлиренцауэр замкнул пьедестал почета.

Еще одним значимым достижением стал результат канадца Макензи Бойд-Клаувса, который впервые в своей карьере попал в десятку сильнейших. Малоизвестный лидер сборной Канады смог дважды показать стабильную дальность, что позволило ему оказаться выше Михаэля Хайбёка и Симона Амманна. Последний, к слову, провалил первую попытку, но во втором прыжке был очень силен, что позволяет швейцарцу надеяться завтра на хороший результат.

Итоговые результаты:

1. Норияки Касаи (Япония) 391.6 очков
2. Петер Превц (Словения) 381.5
3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 380.3

4. Зеверин Фройнд (Германия) 358.4
5. Роберт Краньец (Словения) 357.2
6. Камиль Стох (Польша) 354.2
7. Юрий Тепеш (Словения) 354.0
8. Андреас Веллингер (Германия) 352.2
9. Макензи Бойд-Клаувс (Канада) 348.2
10. Михаэль Хайбёк (Австрия) 347.2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK