Двоеборье. Норвежский триумф в Шо Неве

2014 г., 11 января, 18:13
В этот уик-энд Кубок мира по северному двоеборью переехал домой к одному из сильнейших двоеборцев, к Джейсону Лами Шаппуи. Шо Нев находится недалеко от его дома, поэтому Лами особенно хотелось проявить себя именно сегодня. Сразу отметим, что такого уж хорошего результата у француза не получилось. Седьмому месту, конечно, позавидуют многие, но местная публика, пришедшая поддержать своего олимпийского чемпиона, рассчитывала на большее.

На большее рассчитывал и лидер общего зачета Эрик Френцель из Германии. Френцель, находящийся сейчас в великолепной форме, выиграл прыжковую сессию, но в гонке за его спиной быстро сформировалась группа из четырех норвежцев и одного австрийца, в которую Эрик смог влиться, но противостоять такому количеству соперников даже двукратному чемпиону мира было не под силу.

Таким образом, сборная Норвегии смогла сегодня полностью разыграть свою карту. Финишный спурт у своих коллег по команде выиграл Микко Кокслиен, а вместе с ним на подиум поднялись Магнус Крог и Йорген Гробак. Кроме того, Магнус Моан стал пятым, Ян Шмид финишировал восьмым, а Ховард Клеметсен завершил гонку на девятой позиции.

Лидер Кубка мира Эрик Френцель стал, в свою очередь, четвертым. Немец может быть доволен своим выступлением, но за месяц до Олимпийских игр в Сочи подобная доминация норвежцев не может не настораживать.

Итоговые результаты:


1. Микко Кокслиен (Норвегия) 27:14.4
2. Магнус Крог (Норвегия) +0.9
3. Йорген Гробак (Норвегия) +1.3

4. Эрик Френцель (Германия) +1.4
5. Магнус Моан (Норвегия) +4.1
6. Бернхард Грубер (Австрия) +7.5
7. Джейсон Лами Шаппуи (Франция) +20.0
8. Ян Шмид (Норвегия) +34.4
9. Ховард Клеметсен (Норвегия) +48.2
10. Алессандро Питтин (Италия) +50.4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK