Фигурное катанье. Попова: "Задача на чемпионат мира одна: выступить достойно"

2014 г., 27 марта, 13:48
"Адаптация в Японии проходит, как всегда, однообразно. Надо заметить, что ещё 15-19 марта я не тренировалась из-за серьезной простуды. Мне повезло выкарабкаться, только голова здесь всё ещё побаливает. А вот Галина Яковлевна Змиевская – слегла надолго и болеет до сих пор.

Атмосфера здесь великолепная. Арена превосходная, вот только далековато от гостиницы. В загруженное время дня на дорогу может уйти до двух часов. Считаю, что японцы очень ценят тяжелый труд спортсменов и полностью разделяют нашу страсть к фигурному катанию. Они прекрасно разбираются

во всех нюансах в силу своих широких знаний и любви к этому спорту, поэтому выступать перед ними – большое удовольствие. В мире нет больших фанатов фигурного катания, чем они. Даже на обычных тренировках собирается большая аудитория, что очень помогает.

Настроение могу оценить как деловое и позитивное. Чемпионат мира – это особый турнир, поэтому задача одна: выступить достойно. При этом хочется показать чистое и уверенное катание, которое было на тренировках.

Сюрпризом для болельщиков может быть только доставленное им удовольствие от выступления. С судьями сложнее, здесь речь может идти о приятной для них неожиданности в искреннем желании высоко оценить компоненты моей программы.

Вообще подготовкой довольна. Думаю, времени на восстановление после Олимпиады хватило. Даже из простуды перед самым отъездом старалась извлечь хоть что-нибудь положительное, как ни странно это может казаться", - рассказала Попова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK