Биатлон: украинка Меркушина попала в десятку лучших в спринте на Кубке IBU

Анастасия Меркушина показала лучший результат среди представителей Украины в новом биатлонном сезоне.
2017 г., 25 ноября, 17:40

В норвежском Шушене состоялась вторая спринтерская гонка первого этапа Кубка IBU. Лучшей в украинской команде стала Анастасия Меркушина, которая с одним промахом финишировала десятой. Стоит отметить, что это первое попадание украинских спортсменов в топ-10 в новом сезоне.

Ольга Абрамова дважды промахнулась в лежке и стала 21-й, Мария Панфилова показала чистую стрельбу и 24-й результат в финишном протоколе. Юлия Журавок (2 промаха), Надежда Белкина (2 промаха) и Яна Бондарь (3 промаха) заняли соответственно 30-е, 38-е и 33-е места.

Читай также: Женская сборная Украины по биатлону: состав на сезон-2017/18

Победу в гонке одержала немка Дениз Херрманн, на последнем круге отыгравшая 16 секунд отставания от австрийской биатлонистки Катарины Иннерхофер, а после сделала еще 4 секунды запаса. Третье место заняла норвежка Теклы Брюн-Ли, для которой это уже второй подиум на текущем домашнем этапе Кубка IBU.