Биатлон: анонс гонок преследования в Антхольце

Двумя гонками преследования в итальянском Антхольце продолжится шестой этап Кубка мира по биатлону.
2018 г., 20 января, 08:40
biathlon.com.ua
biathlon.com.ua

По два украинских биатлонистка и биатлонистки выступят в гонках преследования в Антхольце и попытаются реваншироваться за неудачные спринты в исполнении украинских спортсменов.

Что?

Го́нка преследования - вид биатлонной гонки на 12,5 км для мужчин и на 10 км для женщин с четырьмя огневыми рубежами, которая проводится по итогам спринта. Всего спортсмены проходят пять кругов по 2,5 км у мужчин и 2 км у женщин. Спортсмены стартуют с интервалами согласно показанному времени в спринтах.

Где?

Читай также: Где смотреть биатлон: расписание трансляций шестого этапа Кубка мира

Антхольц-Антерсельва располагается на высоте 1634 метра над уровнем моря и имеет свыше полусотни километров подготовленных лыжных трасс, проходящих через альпийские леса по заснеженным лугам и земерзшим озерам.

Трасса в Антерсельве не похожа на то, что мы видели последние недели в Оберхофе и Рупольдинге. Здесь практически нет крутых коротких подъёмов, а главную проблему для лыжников составляют изматывающие тягуны.

Когда?

Начало гонки преследования у женщин в 14:15, мужчины стартуют в 16:00 по киевскому времени.

 Кто фаворит?

Несмотря на победу в спринте и 12 секунд преимущества Тирил Экхоф только четвертая у букмекеров на победу в гонке преследования. А явным фаворитом является Лаура Дальмайер, вслед за которой в котировках Домрачева и Виткова.

У мужчин шансы Мартена Фуркада и Йоханнеса Бе равны, а дальше с большим отставанием в коэффициентах Антон Шипулин.

Кто не доехал?

У женщин фактически только Валя Семеренко из лидеров Кубка мира не сумела отобраться в гонку преследования. У мужчин гонка пройдет без Крчмара, Долдера и Илиева.

Также в гонке не принимают участие следующие спортсмены:  Яков Фак,  Симон Шемпп,  Надежда Скардино,  Сьюзан Данкли.

А что наши?

По две спортсменки и спортсмена пробились в гонку преследования. У женщин выступят Вита Семеренко и Ирина Варвинец. Украинки начнут гонку 22-й и 32-й соответственно. Вита, по итогам спринтерской гонки, будет проигрывать норвежке 1:21, а Ирина – 1:40.

У Владимира Семакова, который в спринте установил свой личный рекорд на этапах Кубка мира, будет 12-й стартовый номер, а у Дмитрия Пидручного – 44-й. Владимир будет проигрывать Йоханнесу Бё 1:42, а Дима – 2:24.

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция гонок преследования в Антхольце – в 14:15 женской и в 16:00 мужской.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Кубок мира

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK