Биатлон. Велепец: "Думаю, мы сможем достичь успеха"

2015 г., 29 апреля, 18:42
О своих новых подопечных: "Украинская сборная – очень сильная в последние два-три сезона. Девушки выиграли золотую Олимпийскую медаль в эстафете. Личные медали – это одна история, а командная победа – это высший класс. Вита и Лена пропустили один год, но теперь, к счастью, возвращаются. Поэтому я на самом деле рад работать с этой командой".

О подготовке к новому сезону: "Что касается тренировочного процесса, будем над этим работать в следующие дни. Мне надо посмотреть истории тренировок девушек, все результаты тестов, проанализировать прошлые сезоны, И потом уже буду делать программу тренировок – индивидуально для каждой спортсменки".

О различии систем биатлона в Словении и Украине: "У Словении есть привычная система тренировок, кемпов, все работает, как работало всегда, и, фактически не с кем обсудить и что-то существенное менять. В Украине есть много хороших тренеров, много людей, хорошо разбирающихся в биатлоне. И самое важное – тут очень компактная команда. Маленькая – не такая, конечно, маленькая, как словенская, но компактная. Нет никаких внутриполитических моментов, нет лишних людей, которые вмешиваются в работу. Это очень важно, потому что мы все работаем ради одной цели – чтобы каждая спортсменка и каждый спортсмен достигли наивысшего результата, максимального прогресса".

О своем статусе в тренерском штабе: "Не хотел бы называться "старшим тренером". Важно создать тренерскую команду, которая вместе будет работать и над стрельбой, и над лыжным ходом, и над психологией. Нужно, чтобы эта команда несла позитивную энергию для каждой спортсменки. У нас есть один общий интерес – результат"

Об ожиданиях на сезон: "Я готов к сложностям. В биатлоне легко ничего не бывает. Из всех зимних видов спорта в биатлоне самая высокая конкуренция. Не меньше 25 стран, которые вкладывают деньги в этот спорт. Поэтому, конечно, легко не будет. Но я думаю, с той командой, которая есть в Украине, мы сможем достичь успеха. Первый тренировочный сбор начнется в третьей декаде мая. Но я планирую еще приезжать в Киев, пообщаться с девушками – чтобы на сборе уже начать полноценную работу".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK