Горные лыжи. Мария Риш: "Слалом-гигант - моя вечная проблема"

2009 г., 24 октября, 18:09

Мария Риш, финишировшая в прошлом Кубке Мира по горным лыжам на второй позиции, а также ставшая чемпионкой мира в своем любимом чистом слаломе, прокомментировала свое восемнадцатое место на первом этапе Кубка Мира в Зельдене, где соревнования проходили в дисциплине гигантский слалом.

"Безусловно, это не был великолепный старт," - говорит немецкая горнолыжница.
"Кое-где мое выступление меня действительно раздражало, но должна ли я плакать по этому поводу? У меня было лишь несколько хороших секций, но это - моя вечная проблема в гигантском слаломе," - сказала Мария Риш, которая уже традиционно находится среди лидеров в горнолыжном спорте.

Лучшей немецкой спортсменской на этапе в Зельдене стала чемпионка мира в слаломе-гиганте Катрин Хельцль, которая так же не осталась довольной своим выступлением. "Если бы не те ошибки, которые я совершала, я могла бы быть даже
на большее. Честно говоря, я недовольна. Уверена, что я способна на большее," - сказала Хельцль после финиша.

Единственной полностью довольной немкой была двадцатилетняя Виктория Ребенсбург, которая сегодня финишировала восьмой. "Это первая гонка в борьбе за поездку на Олимпиаду, и сегодня все получилось как в мечте. Лучше и не могло быть. Я буду работать над тем, чтобы попадать на подиум, но сейчас, повторюсь, я очень
довольна," - сказала уроженка Кройта Ребенсбург, ранее становившаяся чемпионкой мира среди юниоров.

"Виктория в последнее время стала гораздо более серьезной, а так же набралась необходимого опыта," - похвалил юную Ребенсбург главный тренер сборной Германии по горным лыжам Маттиас Бертхольд. "Но в целом, мы могли выступить лучше".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK