Ульрих: "Надеюсь на Пайффера и Штефана"

2009 г., 26 октября, 12:48

"Прошедший сезон стал для нас очень продуктивным в первую очередь в плане работы с молодежью. Раскрылось несколько новых молодых биатлонистов, что определенно для нас является плюсом", - говорит легендарный наставник в интервью немецкому порталу sport1.de.

"Конечно, Арнд Пайффер и Кристоф Штефан - два самых ярких имени, которые заявили о себе в прошлом сезоне, но нельзя забывать о Даниэле Беме и Кристофе Кни, которые так же себя показали с лучшей стороны. Кроме того, у нас есть признанный лидер Михаэль Грайс, один из лучших биатлонистов мира, Михаэль Реш и Андреас Бирнбахер - так что я думаю, что мы подходим к новому сезону в качестве одной из сильнейших команд мира", - рассказывает Франк Ульрих о своей команде.

Франк Ульрих, специалист, родом из ГДР, работает с национальной сборной Германии с начала девяностых годов, а главным тренером мужской национальной команды является с 1998 года. Как известно, скорее всего Ульрих покинет свой пост главного тренера после Олимпийских игр в Ванкувере.

"Честно говоря, пока не знаю. На мою почту приходит очень много писем с просьбой остаться, и мне очень приятно их читать. Однако, у меня есть достойные преемники - такие, как Марк Кирхнер", - говорит об этом сам Франк Ульрих, работу со сборной Германии которого можно назвать лишь словом "блестящая"

"Каковы надежды на сезон? Конечно, хотелось бы, чтобы Арнд Пайффер и Кристоф Штефан продолжили прогресс. Надеюсь, оба они поедут на Олимпиаду и покажут себя с лучшей стороны. Мы должны заботиться о наших юных звездочках - надеюсь, они себя проявят. Хотелось бы заработать в Ванкувере 2-3 медали, желательно - золотые"

О допинговых обвинениях всвязи с деятельностью Франка Ульриха в ГДР тренер отзывается просто. "Моя невиновность была доказана, и мне кажется, что больше не о чем говорить", - сказал Ульрих.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK