Горные лыжи. Мирер вырвал первую попытку

2009 г., 15 ноября, 11:56

Вчера женщины очень и очень порадовали болельщиков, которые преодолели большой путь и все-таки добрались в Леви - город этот в Лапландии, довольно далеко от цивилзации, практически полярный круг... А там Вонн и Риш такую борьбу на последних метрах устроили! Теперь настала очень сильного пола, и, надо сказать, он не разочаровал.

Событие года: Боде Миллер все-таки вернулся! Вообще, американец - человек со скверным и сложным характером, и понять, возвращается он в горные лыжи или нет, было достаточно тяжело. Однако, Миллер показал очень скромный результат и во вторую попытку пробраться не смог.

А в целом, плотность среди группы сильнейших была невероятной. Аж двенадцать человек в итоге оказались в предалах одной секунды, что является признаком спорта высоких достижений. Когда турнирную таблицу возглавили два француза, Лизеру и Гранж, думалось, что так все и останется до конца первой попытки, но не тут-то было!

Андре Мирер из Швеции - достаточно талантливый спортсмен, у которого уже есть победа на этапах Кубка Мира, но он несколько затормозил в своем прогресса и серьезных результатов давно не демонстрировал. Примерно как Феликс Нойройтер из Германии, который сейчас выступает примерно на одном уровне с Мирером. Но нет, Мирер вырвал девять сотых и завоевал лидерство после первой попытки!

Соскучились мы по специальному слалому, одна из самых увлекательных дисциплин... Поэтому можно лишь с нетерпением ожидать второй попытки, начало которой в 14:00 по киевскому времени.

Денис Трубецкой, iSport.ua

Результаты первой попытки:

1. Андре Мирер (Швеция) 55.99
2. Жульен Лизеру (Франция) +0.09
3. Жан-Баптист Гранж (Франция) +0.36
4. Райнфрид Хербст (Австрия) +0.43
5. Маттиас Харгин (Швеция) +0.49
6. Ивица Костелич (Хорватия) +0.50
7. Тед Лигети (США) +0.52
8. Марио Матт (Австрия) +0.59
9. Джорджо Рокка (Италия) +0.73
10. Манфред Прангер (Австрия) +0.82


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK