Лыжи. Германия: с Захенбахер и Ангерером в Бейтоштелен

2009 г., 17 ноября, 21:48

Среди немецких женщин, попавших в заявку сборной Германии, оказались Эви Захенбахер-Штеле, Клаудия Нистад, Мануэла Хенкель, Монике Зигель, Денизе Херманн, Штефи Белер, Луучиа Ангер, Катрин Целлер и Николе Фессель. В субботу у женщин будет индивидуальная гонка на десять километров, а в воскресенье - эстафета, в которую, естественно, попадут лишь четыре участницы, поэтому в воскресенье сборная Германии выставит на эстафету два состава. В субботу будут стартовать Йохен Беле, Штеффи Белер, Денизе Херманн, Клаудия Нистад и, конечно, Эви Захенбахер-Штеле вместе с Катрин Целлер.

Состав мужской сборной несколько меньше по количеству участников, зато имена здесь гораздо громче. Тобиас Ангерер, Йенс Фильбрих, Рене Зоммерфельдт и Аксель Тайхманн призваны вести сборную Германии вперед, а Тиму Шарнке и Филиппу Маршалу дана возможность проявить себя - кто из них выйдет на старт в субботу еще не решено. У мужчин та же программа, что и у женщин - разве что отличие в том, что индвидуальная гонка составляет 15 километров.

"Последние недели подготовки прошли по нашему плану. В Муонио были очень хорошие условия и мы смогли хорошо потренироваться. Мы надеемся подтвердить успешные тренировочные тесты нашими результатами по ходу первых соревнований сезона," - сказал главный тренер сборной Германии по лыжным гонкам Йохен Беле.

Кроме Кубка Мира, этой зимой лыжников ожидает Тур де Ски и Олимпийские игры, поэтому программа будет напряженной и очень сложной. Старт марафонской зимы для лыжников уже в субботу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK