Сборная Украины по санному спорту готова к старту сезона

2009 г., 18 ноября, 15:34

В столицу зимних Олимпийских игр-1988 украинская команда прибыла из международного тренировочного сбора, который с 9 по 15 ноября проходил на трассах санного центра Вистлер, где менее за три месяца пройдут соревнования "белой" Олимпиады-2010 по этому виду спорта.
На старт в Калгари выйдут 6 украинских спортсменов: Наталья Якушенко, Лилия Лудан и два двухместных мужских экипажа Андрей Кись - Юрий Гайдук и Тарас Сенько - Роман Захаркив.

На следующем этапе Кубка мира по санному спорту, который начнется в Австрии в конце следующей недели, к украинской сборной присоединятся еще три спортсмена: Андрей Мандзий, Игорь Козак и Марина Галайджан. После его завершения и до конца года на нашу команду будут ждать еще два кубковых соревнования - в Германии и Норвегии.

По итогам рейтинговых баллов, набранных спортсменами во время выступлений на этапах Кубка мира, будет решена судьба олимпийских лицензий Ванкувера. Пропуска на старт главных зимних стартов четырехлетия получат 40 лучших мужчин, 30 женщин и 20 "двоек".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK