Лыжные гонки. Против Нортуга приема нет

2009 г., 22 ноября, 16:20

Когда начинается новый сезон, всегда ожидаешь какие-либо сюрпризы. Вдруг кто-то вернулся к былой форме, вдруг появился какой-то новый и сильный молодой атлет, а какая-то сборная сменила тренера и начала демонстрировать гораздо более сильные результаты. Что-то подобное мы увидели и в Бейтоштелене, да что поделать, если результат все равно один. Против сборной Норвегии, которая решает исход эстафет мощнейшим финальным рывком Петера Нортуга, приема просто нет. Настоящий норвежский лом.

Все было разыграно как по маслу. На последний этап лидерами въехали сборная России и сборная Германии, а чуть позади за ними расположилась сборная Норвегии, но Нортуг быстренько подкатил к своим соперникам. Черноусов и именитейший Тобиас Ангерер постоянно пытались убежать от Нортуга, но шансов у них на это не было. Как не старалась россиянин и немец, но Нортуг плотно держался за ними. Они везли за собой суперспринтера, один рывок которого отцепит их навсегда.

Ангерер отцепился сам. Попросту не хватило сил, хотя своей немецкой сборной он все-таки принес третье место. Нормальный результат, особенно учитывая очень и очень плохую гонку для немцев вчера. Хочется отметить Рене Зоммерфельдта, который очень хорошо прошел свой третий этам. Черноусова отцепил Нортуг, но для сборной России место на подиуме после провального прошлого сезона - невероятный успех!

А Норвегия выиграла. Ничего удивительного, все как обычно. У них и практически все сборные в десятке, и первая позиция. Норвегия вновь доминирует, а Нортуг доказывает, что какими бы спонсорскими деньгами ему не забивают голову, он все равно остается ведущим спортсменом в лыжных гонках.

Обратим свой взор и на ближайшее будущее. Следующий этап Кубка Мира по лыжным гонкам (как, впрочем, и старт Кубка Мира в прыжках с трамплина и северном двоеборье) пройдет в финнском Куусамо в следующий уик-энд. В субботу нас ожидают спринтерские соревнования, а в воскресенье - индивидуальные гонки на 10 и 15 километров у женщин и мужчин классическим стилем. Оставайтесь с нами.

Денис Трубецкой, iSport.ua

Результаты мужской эстафеты:

1. Норвегия I 1:48:50.7
2. Россия I +5.1
3. Германия +11.8
4. Финляндия +15.5
5. Норвегия III +16.9
6. Швеция +17.4
7. Швейцария +19.9
8. Россия II +1:14.6
9. Белоруссия +1:36.0
10. Канада +1:36.1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK