Прыжки с трамплина. Бодмер: "Никогда не думал, что такое возможно"

2009 г., 28 ноября, 19:48

"Я настолько продвинулся вперед за это межсезонье... Я никогда не верил, что это в жизни это возможно," - сказал Паскаль Бодмер, который был абсолютно счастлив после своего блестящего выступления. "Мой второй прыжок был как мечта". Второе место Паскаля Бодмера стало так или иначе примечательным. В последний раз так высоко на этапах Кубка Мира забирался Михаэль Урманн: 10 февраля 2007 года в немецком Виллингене Михи финишировал вторым.

Сегодня Урманн был вторым после первой попытки, но потом Михаэлю пришлось уступить свое место на подиуме Вольфгангу Лойцлю и Паскалю Бодмеру. "Обидно, что я так упустил подиум, но в целом я доволен. Сегодня я продемонстрировал два хороших прыжка, и вместе со вчерашним нашим выступлением старт Кубка Мира получился очень хорошим"

Вернер Шустер, главный тренер сборной Германии по прыжкам с трамплина, так же был рад. "В этот уик-энд мы поняли, насколько мы сильны. Это было понятно еще с первых прыжков в Куусамо. После блестящего выступления в командных соревнованиях вчера мы могли подойти расслабленно к индивидуальному старту," - говорит Шустер. "Если говорить просто, результат Паскаля - хорошая визитная карточка для него"

"Паскаль - молодой, очень амбициозный прыгун. Вчера и сегодня он выступил замечательно. То, как наша команда выступила в эти два дня, было фантастическим! Это - невероятно хороший результат. Я очень доволен," - подводит черту под блестящим уик-эндом в Куусамо Бундестренер Вернер Шустер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK