Двоеборье. Маннинен вернулся-2 при доминировании немцев

2009 г., 29 ноября, 16:33

Коротенько напомним о том, что произошло в прыжковой части программы у двоеборцев. Эстонская сенсация имени Альдо Летоя, увы, продолжения не имела, но молодой эстонский спортсмен улетел действительно далеко. Вслед за ним расположились Эрик Френцель и победитель первого Гундерсона сезона Лами Шаппуи, которые очень быстро нагнали эстонского парня. Ну а Ханну Маннинен, так уж получилось, после прыжковой части проигрывал менее минуты! По сути, это чуть ли не обрекало на поражение всех его соперников. Так и получилось, хотя...

Хотя сам Маннинен не очень спешил по ходу гонки. События не форсировал, все делал спокойненько и с рассчетом. Вскоре, уже после второго круга, Маннинен нагнал и группу лидеров, после чего круг претедентов на победу сузился до Маннинена, Френцеля и Эддельмана. Были еще Танде, Шаппуи, но они в итоге отпали. На последней горке Маннинен также решил не атаковать, подождав самого финишного спурта, но тут...

Тут пошел Тимо Эдельманн, пошел очень мощно и сильно, что несколько обескуражило Маннинена. Разобрался с немцем Ханну с трудом, привезя на финише не так много - Финнский Медведь смог очень грамотно распределиться по дистанции, заслуженно выиграв эту гонку. Но в целом доминировали представители сборной Германии: Эрик Френцель снова оказался на подиуме, и снова на третьем месте, добыв тем самым двойной подиум для немецкой сборной.

Кроме того, Кирхайзен и Ридцек попали в десятку сильнейших, а Хеттих и Хазени оказались в двадцатке - четыре в топ-десять, шесть в топ-двадцать - Херманн Вайнбух может быть доволен.

А дальше отправляемся вместе с чистыми прыгунами в Лиллехаммер, который заменит Трондхейм в качестве места проведения второго этапа Кубка Мира. Можно быть уверенными в том, что будет очень и очень интересно! Впрочем, как и всегда в новом сезоне.

Денис Трубецкой, iSport.ua

1. Ханну Маннинен (Финляндия)
2. Тино Эдельманн (Германия)
3. Эрик Френцель (Германия)
4. Петтер Танде (Норвегия)
5. Джейсон Лами Шаппуи (Франция)
6. Бьерн Кирхайзен (Германия)
7. Павел Шурави (Чехия)
8. Марио Штехер (Австрия)
9. Алессандро Питтин (Италия)
10. Йоханнес Ридцек (Германия)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK