Лыжные гонки. Фальк и Петухов выиграли спринт в Дюссельдорфе

2009 г., 5 декабря, 15:27

Довольно часто именно в живописном и очень красивом Дюссельдорфе (в Германии практически нет иных, некрасивых и не очень живописных городов) Кубок Мира и открывается. Бывает это обычно в октябре, но на этот раз в Дюссельдорфе прошел третий этап Кубка Мира по лыжным гонкам. Традиционный уличный спринт, огромное количество болельщиков - класс! Дюссельдорфский спринт есть дюссельдорфский спринт! Хотя погода в Дюссельдорфе сегодня была не самой лучшей: немножко покрапывал дождик плюс температура была плюсовой, что немного мешало организаторам. Но какая поддержка!

Без Юстины Ковальчик обошлись сегодня женские соревнования. Ковальчик, напомню, выиграла спринт классикой на этапе в Куусамо, что также стало достаточно удивительным. Петра Мадьич, лучшая спринтерша прошлого сезона, соревноваться соревновалась, но показать хороший результат не сумела - в четвертьфинале вылетела, причем достаточно бесславно.

В итоге, победу одержала Ханна Фальк. Очень молодая шведка, открытие последнего сезона с самого начала в финальном забеге вышла вперед и додержалась до конца. Весна Фабиан и Наталья Коростелева поджимали-поджимали, но смогли лишь поделить между собой второе и третье места. У Ингемарсдоттер и Брюн-Ли шансов не было. Поздравляем молодую шведскую атлетку!

Результаты женского спринта:

1. Ханна Фальк (Швеция)
2 Наталья Коростелева (Россия)
3. Весна Фабиан (Словения)
4. Ида Ингемарсдоттер (Швеция)
5. Селин Брюн-Ли (Норвегия)
6. Кирси Перелае (Финляндия)

Без Нортуга, но в мужских соревнованиях тоже было очень и очень интересно. Лидер Кубка Мира в спринте Хаттестад чуть не попал в финальные соревнования, но как счастливый проигравший все-таки пробрался в финал. Вообще, финал превратился в российско-норвежскую дуэль: четверо норвежцев и два россиянина. Победу в итоге одержал россиянин Алексей Петухов, который, кстати, выиграл и квалификацию, и четвертьфинальный забег, и полуфинальный забег - с норвежцами Петухов разделался очень легко! Поздравляем!

Результаты мужского спринта:

1. Алексей Петухов (Россия)
2. Андерс Глерсен (Норвегия)
3. Эрик Брандсдаль (Норвегия)
4. Йон Кристиан Даль (Норвегия)
5. Ола Виген Хаттестад (Норвегия)
6. Николай Морилов (Россия)

Денис Трубецкой, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK