Биатлон. Воскресенье в Остерсунде. Слова

2009 г., 6 декабря, 20:33

Уве Мюссигганг: "Это прекрасно, что после тяжелого тренировочного процесса наши девушки смогли хорошо себя показать на этапе Кубка Мира. В личных соревнованиях у нас все шло не так хорошо, но сейчас мы победили, так что все прекрасно. Это была впечатляющая победа. Ранее наши девушки показывали, что они нервничают. От их выступлений зависит поездка на Олимпиаду, так что все обеспокоены"

Кати Вильхельм: "Неудачи закончились. Теперь мы можем не бояться, теперь мы все удовлетворены. Я знала перед последним огневым рубежом, что мы привезем победу домой"

Мартина Бек: "Мы планировали отыграться за плохо проведенные индвидуальные гонки. Пъедестал для нас был минимумом, но мы все хотели победить и сделали это"

Сандрин Байлли: "Мы очень довольны подиумом. После успеха мужчин мы тоже хотели победить и, конечно, это остается целью на следующие гонки. Мы предпочитаем ставить высокие цели. На самом деле, я очень недовольна собой и моей стрельбой. Я комфортно чувствую себя на лыжах, но на стрельбище я слишком рискованна!"

Франк Ульрих: "Первое место было возможно, но мы финишировали пятыми. Это биатлон"

Михаэль Грайс:
"Конечно, меня злит то, что мы не выиграли, но это также мотивирует меня на следующую гонку. В конце концов, несмотря ни на что, мы показали хорошую гонку. Мы показали, что можем выиграть не только тогда, когда наши соперники делают ошибки"

Мартин Фуркад:
"Я был очень и очень заинтригован перед гонкой, так как я знал, что буду стартовать вместе с лучшими биатлонистами. На огневом рубеже я старался думать о том, что это только тренировка, и я отстрелялся также хорошо, как и на тренировке"

Оле Эйнар Бьорндален: "Моя стартовая позиция, конечно, не была лучшей, когда мне передали эстафету. Я сказал себе: все или ничего. Я настолько быстро стрелял, насколько не ожидал и сам. У меня не было другого выбора"

Кристоф Зуманн
: "Оле - старая лиса. Я пробовал держаться с ним, но не смог. Я пробовал держаться за Оле Эйнаром, но это вряд ли возможно. Однако, нашей целью был подиум и мы ее достигли!"

Ольга Медведцева: "Для нас второе место — это хороший результат, но мы могли выступить лучше и занять первую ступень пьедестала почета. Для этого нам нужно было немного удачнее проявить себя на огневых рубежах".

Владимир Барнашов (главный тренер сборной России): "Устюгов, конечно, красавец: ходом прошел просто на загляденье! Вырос у нас еще один боец. Эстафета — это соревнование команд, здесь на каждого спортсмена давит груз ответственности, но Витя Васильев с ним справился прекрасно. А так, в общем-то, бой был, все сами это видели, борьба была серьезная. И команду мужскую списывать со счетов еще рано".

Николай Зоц (тренер сборной Украины): "Перед мужской эстафетой Слава Деркач на откатке лыж, пробуя смазку, на скорости врезался в одного из зарубежных тренеров и получил сильный удар в область носа. Он все же вышел на старт, а после финиша врач обнаружил подозрение на смещение шейных позвонков, и есть подозрение на перелом носа или сильный ушиб. В таком состоянии он стартовал и было видно, что сразу он выскочил нормально, но потом на дистанции травма дала о себе знать. Сейчас врач занимается этой проблемой".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK