Биатлон. Бьорндален и россияне

2009 г., 11 декабря, 16:52

Украинские мужчины выступили еще хуже украинских женщин. В принципе, это было предсказуемо, но ведь всегда, после провала, ждешь какого-то неожиданно приятного результата из другого лагеря. Мужчины нам этого удовольствия сегодня не принесли. Биланенко вновь ходил, в прямом смысле этого слова, по трассе, Дериземля после классного первого круга элементарно сдал, а остальные выше уровня не поднялись. Отсюда и получились такие вот места.

Сама же гонка интригой изобиловала, но не в направлении первого места. Здесь все сомнения развеялись очень быстро - Бьорндален был прекрасен. Свендсен уже на первом круге выключил скоростной тумблер, к чему добавил промах. Хотя завтра Эмиль Хегле - один из фаворитов пасьюта. Безусловно, наряду с Зуманном, который считается непревзойденным мастером этого вида программы. Да еще и на родной трассе!

Стабильно выступили братья Фуркады, да и Венсан Дефран сегодня не выпал из контекста их удачного выступления. На первое место мог претендовать привычно скоростной Рустам Валиуллин, но не менее привычное "молоко" в количестве два шт. на стойке отбросили его в конец десятки. Отметим, что лидировал в гонке и другой беларус - Сергей Новиков. Вкупе с неплохим выступлением белорусских девушек в своем спринте, это наталкивает на определенные мысли о росте сябров к Олимпиаде.

Хотелось бы отметить Доменика Ландертингера. Так пролететь дистанцию с тремя кругами штрафа как это сделал Ланде - это дорогого стоит! Учитывая бешеную плотность на старте преследования, и его можно отнести к фаворитам. А как же блестящий Симон Эдер, который чуть не взорвал пелотон на финише дистанции? Тоже самое, отвечу я! Австрийцы очень хороши, да и родные земли от них не отставишь.

Кто удивил - так это россияне. Сперва Устюгов проигрывает с кругом лишь 10 секунд самому Оле! Евгений, который недавно лишь мечтать мог о подиуме, уже на нем. Чудов шел отлично, но немного смазал последний круг, но и четвертому месту должен быть доволен. Ну а Круглов... Вряд ли это его постоянный ренессанс. Как по мне, это шаг к полновесному возвращению Николая в большие гонки. Шаг очень нехилых размеров. Вот если завтра он сможет хотя бы попасть в шестерку лучших, это будет куда полновеснее сегодняшнего выстрела. Но не отметить трио россиян нельзя - молодцы!

Зато провалились немцы с 13-м местом Пайффера и печальными глазами Ульриха. Мог вновь удивить Тим Берк, но два промаха на стойке чуток отбросили его. Отмечаем и 22-е место чудоталанта из Италии Лукаса Хофера, который по-тихоньку адаптируется во взрослом спорте.

И опять возвращаемся к нашим - лишь Андрею Дериземле и Александру Биланенко удалось попасть в преследование! Попасть! Честно говоря, стыдно. Лишь эстафета и удачно выступление наших мужчин смогут оправдать пятничный провал. Повторения прошлогодней бронзы, думаю, никто не ждет, да и не особо надо. Просто следует показать, что у нас есть команда и есть достойные люди. А пока завтрашняя гонка пройдет фактически без наших мужчин.

Завтра смотрите женской и мужской пасьюты, а также читайте наиболее оперативные обзоры о гонках преследования на нашем сайте.

Результаты гонки:

1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия - 0+0) 26:14.0
2. Николай Круглов (Россия - 0+0) +6.7
3. Евгений Устюгов (Россия - 0+1) +10.1
4. Максим Чудов (Россия - 0+1) +13.6
5. Ларс Бергер (Норвегия - 2+0) +17.5
6. Кристоф Зуманн (Австрия - 0+0) +20.5
7. Симон Эдер (Австрия - 0+2) +21.3
8. Хальвард Ханеволд (Норвегия - 0+1) + 28.0
9. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия - 1+0) +31.1
10. Симон Фуркад (Франция - 0+0) +35.6
...
37. Андрей Дериземля (Украина - 1+0) +1.27.9
...
60. Александр Биланенко (Украина - 0+0) +2.03.6
...
61. Вячеслав Деркач (Украина - 0+1) +2.05.4
...
65. Олег Бережной (Украина - 0+0)
...
70. Сергей Седнев (Украина - 2+1) +2.18.1
...
90. Роман Прима (Украина - 1+2) +2.51.0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK