Биатлон. Итоги этапа в Хохфильцене

2009 г., 14 декабря, 15:50

Событие этапа

Победа Австрии в мужской эстафете

Нельзя сказать, что эта виктория для кого-то стала неожиданностью. Конечно нет, ведь все только этого и ждали. Оказавшаяся у себя на Родине, мужская сборная Австрии понеслась вперед, показывая воистину неимоверную стрельбу и блестящие секунды на трассе. Победили подопечные Эдера-старшего в одну калитку. Абсолютно великолепное выступление, без всяких нареканий и практически без сбоев - местная публика, естественно, осталась очень и очень довольна. Особенно Ландертингером, который вышел из этих мест и провел просто великолепный этап!

Герой этапа

Хелена Йонссон (Швеция)

Возможно, Хелена Йонссон и не настолько быстра, как ее коллега по команде Анна Карин Олофссон-Зидек, но на стрелковом рубеже обладательница Кубка Мира прошлого сезона гораздо более стабильнее, да и выглядит уверенно при любой погоде. Поэтому, если в спринте Хелена несколько уступила своей коллеге по команде, то в гонке преследования очень неплохо отыгралась, блестяще отстреляв на последнем рубеже при достаточно сильном ветре. Но наиболее геройским поступком госпожи Йонссон стало ее выступление в составе женской шведской эстафеты, благодаря которому сборная Швеции оказалась на подиуме. Нет, не случайный человек выиграл Кубок Мира, совсем не случайный.

Наши этапа

Сегодня рубрика "Наши этапа" будет достаточно обширной, и включит в себя многие другие рубрики, которые на данном этапе оказались очень и очень близки к нашей команде.

Сначала скажем пару слов о женской сборной, а потом перейдем к глубинному, так сказать, анализу того, что же на самом деле произошло с нашими мужчинами. Не могу сказать, что женская сборная Украины выступила в Хохфильцене удачно, хотя в той же эстафете наши девушки до последнего сохраняли шансы на то, чтобы вклиниться в топ-шестерку. Жаль, но Лилия Вайгина-Ефремова разве что на лыжне была посильнее Оксаны Хвостенко, а результат в итоге получился практически таким же.

Переходим к нашим мужчинам.

Анти-допинг этапа


Вообще, рубрика, которую мы в оригинале назвали "Допинг этапа", изначально планировалась в несколько ином формате. Мы хотели рассказать вам о невероятных успехах сборной Белоруссии на лыжне, о невиданной и необьяснимой скорости, показанной нашими соседями. К сожалению, выступление нашей мужской сборной в эстафете не оставляет пространства для маневра. Боюсь, что без допинга, чтобы показать такие результаты, реально не обойтись. Каких-то препаратов, которые снижают концентрацию на стрельбище и убивают скорость на лыжне... Никогда не хочется критиковать наших ребят, но двадцатое место и шесть штрафных кругов, простите, это слишком.

Молочники этапа

Веселье для нашей сборной в мужской эстафете началось сразу же.

Сергей Седнев (Украина - 1+5, два штрафных круга)

Если на лежке наш стартер Сергей Седнев промахнулся лишь раз, и находился рядом с лидерами, то стойка у Сергея явно не задалась. Пять промахов, два штрафных круга, - и сборная Украины сразу откатилась очень и очень далеко. Обидно, так как Сергей - один из сильнейших стрелков в нашей сборной.

Роман Прима (Украина - 5+4, три штрафных круга)


Настоящим чемпионом по стрельбе среди наших мужчин стал Роман Прима, который, конечно, старался стрелять быстро, чтобы отыграть какие-то секунды для нашей команды, но, увы, у него мало что получилось. Два штрафных круга привез нам Роман в стрельбе из положения лежа, один штрафной круг - в стойке. Печально, печально.

Вячеслав Деркач (Украина - 2+4, один штрафной круг)

Учитывая выступление Сергея Седнева и Романа Примы на огневом рубеже, стрельба Славы Деркача выглядит просто идеальной. Лишь один штрафной круг, привезенный на стойке, - блеск! Правда, и в первой эстафете сезона Слава привез нам штрафной круг. Молодцы, ребята - продолжайте также стрелять дальше.

Что примечательно, Андрей Дериземля промазал пять раз (три раза на лежке и два раза на стойке), но все-таки смог обойтись без штрафных кругов. Более того, Андрею принадлежит подвиг! Он смог вытянуть нашу команду с последнего место на двадцатое! Молодец!

Разочарование этапа

Здесь без комментариев. Честно, не хочется подходить с иронией к выступлению нашей сборной, но будет ли хоть кто-то отрицать, что это был кошмар? Ребята, мы за вас болеем и мы вас поддерживаем. Не подведите в следующий раз!

Курьез этапа

Ларс Бергер (Норвегия) и его возня с дополнительными патронами в мужской эстафете


Предоставим возможность прокомментировать данное событие коллеге Бергера по команде Хальвару Ханеволду: "Это не сложно: вытащить магазин, вставить патрон и закрыть его снова. Мы делали это тысячу раз. Однако Ларс снова решил заняться тренировкой. Нашел время! Если он этого не понимает, то я расскажу ему сам". Надеемся (а может и наоборот, не надеемся, ибо если еще и Бергер научится правильно обращаться с винтовкой, то мужская эстафета может лишиться зрительского интереса), что Ларс все-таки внемлет советам своих товарищей по команде.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK