Биатлон. Медведцева: "Решение суда должно быть вынесено через 90 дней"

2009 г., 16 декабря, 08:28

"На протяжении всего 2006 года после моей "туринской истории" в СМИ долго муссировалась эта тема, но никто не мог ответить внятно: есть уголовное дело или нет, - говорит Ольга Медведцева. - В прошлом году, когда я уже окончательно вернулась в основной состав сборной, то пропускала этап Кубка мира в Антерсельве, потому что не знала, как обстоят мои дела с итальянским законодательством.

В этом году мы собираемся поехать на сбор в Италию перед этапом Кубка мира в Оберхофе и тренироваться там. Кроме того, как и в прошлом году, в Антерсельве пройдет этап Кубка мира – последний перед Олимпийскими играми  и я хочу на нем выступить. Поэтому было принято решение отправить запрос в Национальный олимпийский комитет Италии, чтобы выяснить, могу ли я приезжать в Италию и свободно перемещаться по территории этой страны или есть какие-либо ограничения.

Когда появилась информация о решении прокурора Турина, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко несколько раз звонил мне и рассказывал, как обстоят дела, что отвечают итальянские власти, одним словом держал в курсе всех событий. Выяснилось, что озвученное в СМИ решение о наказании в виде годичного условного срока – не окончательное, само решение суда должно быть вынесено через 90 дней. Насколько мне известно, Национальный олимпийский комитет Италии ничего не знает о моей ситуации, они, что называется, не в теме.

Мне очень приятно, что меня оградили от каких-либо разбирательств, и я могу спокойно заниматься своей работой – тренироваться и участвовать в соревнованиях, готовиться к Олимпийским играм в Ванкувере. Сейчас я нахожусь в Словении, готовлюсь выступить на этапе Кубка мира в Поклюке, тренируюсь в обычном режиме, и моя подготовка к Играм проходит без срывов".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK