Тур де Ски. Ковальчик побеждает в атакующем стиле

2010 г., 2 января, 14:52
Что ж, огромное количество снега в Оберхофе, конечно, серьезно подпортило настроение тем товарищам, которые готовили трассу гонки преследования для девушек на 10 километров. Хотя, надо сказать, преследование это было достаточно относительным. Все-таки, разрывы после коротенького пролога были достаточно смешными, поэтому нет ничего удивительного в том, что по сути мы увидели масс-старт.

Что ж, сперва в этом масс-старте вперед вышли товарищи, которые лидировали по итогам пролога. То есть, организовалась трио из Петры Майдич, Натальи Коростелевой и Юстины Ковальчик. Российская девушка из всей тройки выпала первой, потом устала и Майдич, и в итоге эту группу, преобразовавшуюся в дуэт, догнала группа, которая шла сзади - группа во главе с Айно Кайссой Сааринен.

На классический ход у женщин на том рельефе, который есть в Оберхофе, конечно, тяжело смотреть - жалко девушек, жалко. Но друг друга они рвут, конечно, безо всяких пощад. Какая борьба! Мужчины сейчас стали гораздо более консервативными, фанатами тактики. Но у женщин, конечно, рубка получилась очень неплохой.

Самой активной лыжницей сегодня была Юстина Ковальчик, которая атаковала, атаковала и атаковала. В итоге победу разыгрывало трио Ковальчик, Стейра и Сааринен. Ковальчик очень грамотно рванула, дала большой просвет примерно за километр до финиша - оставшиеся обломки от группы полностью развалились. В итоге блестящую победу одержала Ковальчик - очень классную и заслуженную. Вторая Сааринен, третья Штейра - здесь все также заслуженно.

Что ж, гонка получилась весьма интересная. Надо отметить и хорошее выступление Валентины Шевченко, которая финишировала двенадцатой с не самым большим отставанием. Учитывая то, что Валя в первую очередь конкистка, конечно, это не так плохо. Ждем мужское преследование!

1. Юстина Ковальчик (Польша) 28:10.0
2. Айно Кайсса Сааринен (Финляндия) +2.8
3. Кристин Штейра (Норвегия) +5.7
4. Вирпи Куйтунен (Финляндия) +13.2
5. Арианна Фоллис (Италия) +26.6
6. Наталья Коростелева (Россия) +31.3
7. Марианна Лонга (Италия) +34.0
8. Вибеке Скофтеруд (Норвегия) +34.8
9. Ольга Завьялова (Россия) +35.2
10. Петра Майдич (Словения) +35.7

12. Валентина Шевченко (Украина) +54.7


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK