Йонссон оставляет немок за спиной

2010 г., 16 января, 18:55
Как показала первая гонка дня, масс-старт в этом баварском городке - не только дело элитарное, а так сказать, элитарное в квадрате. Мало того, что этап классический, так еще и гонка отборная. В этом плане выступление женщин не очень-то и отстало от того шоу, которое показали мужчины пару часов назад. Да, не было такой плотности результатов, но было главное: ощущение праздника, острой борьбы и красивой конкуренции.

Впрочем, начался этот праздник с неприятного казуса: уже на первом спуске Сандрин Байлли, шедшая в то время на одной из первых позиций, упала, повредила винтовку и не смогла продолжить борьбу. Отряд не заметил потери бойца, а лидера своей сборной достойно заменила Мари-Лор Брюне, которой пока все-таки не хватает скоростных качеств дабы находится в высших слоях биатлонной атмосферы.

Уже после первой стрельбы выделилась группа лидеров, которая по ходу лишь просеивалась и просеивалась. Например, на третьем круге возглавлявших пелотон было трое: Домрачева, Хенкель, Йонссон. Не совсем удачный рубеж убрал из этой группы Дарью - на следующий круг группу повели Хенкель и Йонссон. Все это время с лидерами боролся партизанский отряд во главе с Магдаленой Нойнер.

Немка явно набирает форму. По крайней мере, ход у нее просто крейсерский. Занять столь высокое место при неимении чистых стрельб - это действительно может только Нойнер. В помощь она взяла себе подруг по сборной: Хаусвальд, Вильхельм, Бек и временами Тина Бахманн, которые и старались приблизиться к лидерам.

Борьба Хенкель и Йонссон предсказуемо отложилась в район стрельбы. Хелена вновь показала железную выдержку: она не стала палить первой, выждала свой момент, и уверенно закрыла все пять мишеней. Хенкель смазала дважды, вычеркнув себя из соискателей титула. Шанс повоевать еще кружок был у Нойнер, но она смазала дважды. Зато не дала осечки Симона Хаусвальд - второе место немка никому не собиралась отдавать.

За третье пошла настоящая борьба, которую достаточно логично выиграла Нойнер. Бек и Вильхельм остались за ее спиной. Впрочем, самая большая спина у Хелены Йонссон - поместить за собой четырех немок нужно еще уметь!

Личные соревнования в Рупольдинге завершены. Завтра нас ждет мужская эстафета. Не пропустите!

Итоговые результаты гонки:

1. Хелена Йонссон (Швеция - 0+0+0+0) 40:58.7
2. Симона Хаусвальд (Германия - 0+1+1+0) +23.1
3. Магдалена Нойнер (Германия - 1+1+1+2) +35.0
4. Мартина Бек (Германия - 0+0+1+0) +36.5
5. Кати Вихельм (Германия - 0+1+0+1) +38.7
6. Тея Грегорин (Словения - 0+0+0+1) +40.9
7. Дарья Домрачева (Беларусь - 0+0+1+1) +47.2
8. Андреа Хенкель (Германия - 0+0+0+2) +54.7
9. Мари-Лор Брюне (Франция - 0+0+1+0) +57.5
10. Ольга Медведцева (Россия - 1+0+0+0) +1:08.1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK